Audi A6  Приборы управления  Информационная система для водителя
Относится к автомобилям: с программой эффективности
Программа эффективности может помочь сэкономить топливо. Она информирует о дополнительных потребителях, а в указаниях по экономии приводятся советы об экономичном способе вождения. Информация о пройденном расстоянии и расходе топлива поступает в программу эффективности из бортового компьютера.
Для индикации программы эффективности выбрать в меню Функции автомобиля пункт Прог. эффективности.
Дополнительные потребители
На картинке Потребители энергии указываются дополнительные потребители, влияющие на текущий расход топлива. На дисплее отображается до трех дополнительных потребителей -B- Илл. 1. Первым указывается потребитель с наиболее высоким расходом. При включении более трех потребителей указываются те, у которых в данный момент наиболее высокий расход.
Кроме того, на шкале -A- выводится суммарный расход всех дополнительных потребителей в данный момент.
Советы по экономичному вождению
При определенных условиях расхода топлива в программе эффективности автоматически кратковременно появляются советы по экономичному вождению Илл. 2. Соблюдая данные советы, можно снизить расход топлива.
Для выключения индикации совета по экономичному вождению непосредственно после его появления нажать любую кнопку управления на многофункциональном рулевом колесе.
Примечание
  • При удалении данных из программы эффективности выполняется также сброс данных в бортовом компьютере.
  • Выключенная индикация совета по экономичному вождению появится снова только после повторного включения зажигания.
  • Советы по экономичному вождению появляются не каждый раз, а через относительно большие временные интервалы.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.