Audi A6  Пуск и движение  Открывание и закрывание автомобиля  Крышка багажника
Относится к автомобилям: с крышкой багажника с автоматическим приводом
Возможно электрически управляемое открывание и закрывание крышки багажника.
Открывание крышки багажника
Нажать кнопку на радиоключе и удерживать ее нажатой не менее одной секунды. Или
Или кратковременно потянуть кнопку , расположенную в двери со стороны водителя Илл. 2. Или
Или нажать ручку крышки багажника.
Закрывание крышки багажника
Тянуть кнопку , расположенную в двери водителя, до тех пор, пока крышка багажника не закроется ВНИМАНИЕ!. Или
Нажать кнопку в крышке багажника Илл. 1. Крышка багажника автоматически опускается и закрывается ВНИМАНИЕ!. Или
нажать кнопку на радиоключе и удерживать ее нажатой до тех пор, пока крышка багажника не закроется (относится к автомобилям с «чип-ключом»*) ВНИМАНИЕ!. при этом оставить достаточное расстояние за крышкой багажника. Расстояние должно быть не более 3 м. Или
Нажать кнопку в крышке багажника Илл. 1 (автомобили с «чип-ключом»*). Радиоключ при этом должен быть на расстоянии не более прим. 1,5 м от багажника и не должен находиться в автомобиле. Крышка багажника автоматически опускается и закрывается. Выполняется блокировка автомобиля ВНИМАНИЕ!. Или
Или нажать ручку крышки багажника. Крышка багажника автоматически опускается и закрывается ВНИМАНИЕ!.
Avant/allroad: программирование положения открывания крышки багажника
Установить крышку багажника в нужное положение открывания Осторожно!. Положение можно запрограммировать лишь по достижении определенной высоты.
Нажать кнопку в крышке багажника и удерживать ее нажатой не менее четырех секунд для того, чтобы сохранилось нужное положение открывания. Водитель получает оптический и звуковой сигналы.
Для сохранения более высокого положения открывания выждать пять секунд и осторожно отжать крышку багажника вверх.
Чтобы сохранить в памяти нужное положение открывания, нажать кнопку и удерживать ее нажатой в течение не менее 4 секунд.
Процесс открывания/закрывания сразу прерывается в следующих случаях:
  • если потянуть/отпустить расположенную в двери водителя кнопку , или
  • если нажать/отпустить кнопку на радиоключе (в автомобилях с «чип-ключом*»), или
  • если нажать кнопку или (автомобили с *«чип-ключом») в крышке багажника, или
  • или если нажать ручку крышки багажника;
  • если нажать рукой против направления движения крышки багажника, или
  • или если процесс открывания блокируется из-за тугости хода или препятствия.
Если теперь нажать ручку или одну из кнопок или (автомобили с *«чип-ключом»), то в зависимости от угла открывания крышка багажника либо откроется, либо закроется.
ВНИМАНИЕ!
  • Для автомобилей с противоугонной сигнализацией*: в закрытом снаружи автомобиле с включенной функцией Safelock* не должны оставаться люди (особенно дети), т. к. в данном случае в салоне невозможно будет открыть двери и окна Ссылка. В случае аварии блокированные двери затрудняют спасателям доступ в салон автомобиля – опасность для жизни!
  • Всегда внимательно следить за процессом закрывания крышки багажника. В противном случае можно нанести себе и другим серьезные повреждения, несмотря на ограничитель усилия!
  • Обязательно убедиться в отсутствии людей в зоне действия крышки багажника, особенно в зоне шарниров, а также верхнего и нижнего края крышки багажника – опасность защемления!
  • Во избежание попадания отработанных газов в салон никогда не ездить с открытой или не полностью закрытой крышкой багажника – существует опасность отравления!
  • Если на крышке багажника находится смонтированный кронштейн для перевозки багажа, например, кронштейн для велосипедов, при определенных обстоятельствах крышка багажника может открываться не полностью, или открытая крышка багажника может самостоятельно опуститься под воздействием дополнительного груза. Поэтому необходимо дополнительно обеспечить упор открытой крышки багажника или разгрузить предварительно кронштейн для багажа – существует опасность травмирования!
Осторожно!
Avant/allroad: при открывании крышки багажника она может, например, удариться о потолок гаража и получить повреждения.
Примечание
  • Возможность открыть багажник за ручку двери зависит от настроек в информационно-развлекательной системе Ссылка.
  • Avant/allroad: при закрывании крышки багажника радиоключом (для автомобилей с «чип-ключом»*) или нажатием кнопки раздается звуковой сигнал.
  • При блокированной системе замков автомобиля крышку багажника можно деблокировать автономно нажатием кнопки на радиоключе. При последующем закрывании крышки багажника она блокируется автоматически.
  • Закрыть крышку багажника радиоключом (относится к автомобилям с «чип-ключом»*) можно на расстоянии до прибл. 3 метров.
  • При недостаточном заряде аккумулятора крышку багажника можно задействовать рукой. Для этого потребуется больше усилия. Для облегчения процесса крышку рекомендуется перемещать медленно.
  • Если розетка прицепа задействована (например, под кронштейн для велосипедов), крышку багажника можно открыть только за ручку. Закрыть крышку багажника можно только посредством кнопки закрывания.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.