Audi A6  Пуск и движение  Режим эксплуатации прицепа  Фаркоп
Относится к автомобилям: с фаркопом
Выдвижение и складывание фаркопа требует точности.
Выдвижение фаркопа
Включить стояночный тормоз.
Открыть крышку багажника.
Снять боковую обшивку с левой стороны багажника.
Вытянуть кнопку -1- в направлении стрелки Илл. 1 ВНИМАНИЕ!. Фаркоп деблокируется и выдвигается по направлению вниз. Цвет светодиода -2- изменяется с зеленого постоянного на красный мигающий.
Вручную отклонить фаркоп -3- дальше в направлении стрелки до его слышимой и ощутимой фиксации Илл. 2. Светодиод загорается зеленым светом.
Перед присоединением прицепа снять пылезащитный колпак -4- и уложить его в автомобиль.
Подключить кабель прицепа к разъему -5-.
Присоединяя прицеп к автомобилю, прикрепить тормозной тросик прицепа к проушине -6-.
При включении зажигания на дисплее приборной панели не должна загораться контрольная лампа или отображаться надпись Check towing bracket! (проверить фаркоп!).
Складывание фаркопа
После отсоединения прицепа надеть пылезащитный колпак -4-.
Вытянуть кнопку -1- в направлении стрелки. Фаркоп деблокируется и выдвигается по направлению вниз. Цвет светодиода -2- изменяется с зеленого постоянного на красный мигающий.
Вручную сложить фаркоп до упора под бампер до его слышимой и ощутимой фиксации ВНИМАНИЕ!. Светодиод загорается зеленым светом.
При включении зажигания на дисплее приборной панели не должна загораться контрольная лампа или отображаться надпись Check towing bracket! (проверить фаркоп!).
ВНИМАНИЕ!
  • Убедиться, что в зоне раскладывания фаркопа не находятся люди, животные или посторонние предметы.
  • Если мигает красный светодиод или на дисплее приборной панели светится лампа или надпись Check towing bracket! (Проверить фаркоп), то использовать фаркоп нельзя – опасность аварии! Повторить процесс выдвижения фаркопа. Если имеются технические неполадки, обращайтесь в специализированное предприятие.
  • Никогда не использовать вспомогательные средства или инструменты для раскладывания и складывания фаркопа. Фаркоп может быть поврежден, и в этом случае больше не обеспечивается безопасность эксплуатации фаркопа.
  • Запрещается активировать кнопку разблокировки, если на фаркоп действует нагрузка.
Осторожно!
Не направлять очистительное устройство высокого давления непосредственно на уплотнение фаркопа или на розетку. Уплотнение может быть повреждено, вследствие этого в фаркоп может проникнуть влага, которая вызовет коррозию и повреждение системы.
Примечание
  • Проушина -6- в фаркопе предусмотрена исключительно для крепления тормозного тросика прицепа.
  • Поворотный механизм фаркопа заполнен смазкой. При длительном неиспользовании фаркопа или использовании без выдвижения вследствие различного распределения смазки фаркоп может выдвигаться туго или не выдвигаться вниз самостоятельно при активации. Чтобы устранить проблему, рекомендуется многократно выдвинуть и сложить фаркоп или освободить его, подвигав рукой.
  • Если автомобиль движется без прицепа, необходимо сложить фаркоп.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.