Audi A6  Обслуживание и уход  Колеса  Шины и диски
Регулярно проверять шины на отсутствие повреждений (проколов, порезов, трещин и вздутий). Удалять посторонние предметы из протектора.
Проезжать по бордюрным камням или аналогичным препятствиям по возможности под прямым углом и на малой скорости.
Сразу заменять неисправные диски или шины.
Защищать шины от воздействия масла, жира и топлива.
Промаркировать колеса перед их снятием для того, чтобы при последующей установке не перепутать направление вращения.
Хранить снятые колеса в горизонтальном положении в прохладном, сухом и, по возможности, темном месте.
Осторожно!
  • Необходимо помнить, что летние и зимние шины предназначены для дорожных условий, типичных для соответствующего времени года. Во время зимних месяцев рекомендуется использовать зимние шины. При низкой температуре летние шины значительно теряют свою эластичность, и, как следствие, ухудшается их сцепление с дорожным покрытием и тормозные свойства. В результате эксплуатации при очень низкой температуре на грунтозацепах протектора летних шин могут образовываться трещины, и, таким образом, шинам длительно будет наноситься вред, в результате чего шины начнут сильнее шуметь и возникнет дисбаланс шин.
  • Не следует устанавливать полированные, шлифованные и хромированные диски в зимний период. По производственным причинам поверхность дисков не обладает достаточной степенью антикоррозийной защиты, и может быть основательно повреждена от воздействия соли для посыпки дорог и подобных веществ.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.