Audi A6  Самопомощь  Аварийная помощь  Замена колеса
Установить домкрат* (комплект инструмента) на прочную опорную поверхность. При необходимости установить широкую, прочную подпорку. На скользкой поверхности (например, облицовочной плитке) подложить под домкрат нескользящее основание (например, резиновый коврик) ВНИМАНИЕ!.
Автомобили с вставкой из нержавеющей стали: найти маркировку (выступ) на пороге, ближайшую к заменяемому колесу Илл. 1. Маркировка указывает на место установки домкрата* на нижнем лонжероне.
Автомобили без вставки из нержавеющей стали: найти маркировку (углубление) на пороге, ближайшую к заменяемому колесуИлл. 3. Маркировка указывает на место установки домкрата* на нижнем лонжероне.
Вращать рукоятку домкрата*, расположенного под гнездом на нижнем лонжероне, и вывести его валик -A- Илл. 4 на такую высоту, чтобы он встал под специальным пластмассовым гнездом.
Выровнять домкрат* так, чтобы валик -A- вошел в предусмотренное пластмассовое гнездо на нижнем лонжероне, а подвижная пята -B- упиралась всей поверхностью в грунт. Подвижная пята -B- при этом должна располагаться вертикально под гнездом -A-.
Вращением рукоятки домкрата* поднять автомобиль настолько, чтобы неисправное колесо немного приподнялось от грунта.
ВНИМАНИЕ!
  • Убедитесь, что домкрат* стоит стабильно. При скользкой/мягкой поверхности дороги домкрат* может сползти/провалиться – можно получить травмы!
  • Поднимайте автомобиль только домкратом* поставляемым в заводской комплектации. При использовании домкрата из другого автомобиля конкретный автомобиль может упасть – риск получения травм!
  • Установить домкрат* в гнезда на нижнем лонжероне и выровнять. Кроме того, это травмоопасно, так как при недостаточной опоре автомобиля в любой момент домкрат* может выскользнуть!
  • Автомобили с «adaptive air suspension»* (адаптивная пневматическая подвеска): высота дорожного просвета оставленного на стоянке автомобиля может измениться в результате колебания температуры или изменения нагрузки.
  • Во избежание несчастных случаев никогда не заводить двигатель на автомобиле, поднятом домкратом!
  • При необходимости проведения работ под автомобилем следует надежно зафиксировать автомобиль при помощи подходящих опор – опасность травмирования!
Осторожно!
Автомобиль не должен опираться на домкрат порогом. Устанавливать домкрат* необходимо в обозначенных местах на нижнем лонжероне. В противном случае можно повредить автомобиль.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.