Индикация периодичности сервисного обслуживания показывает, что автомобилю необходимо пройти сервисное обслуживание.
Вид предстоящего сервисного обслуживания (профилактический осмотр или смена масла) можно узнать на дисплее радио или MMI* в меню «Car». На индикации выдаются сообщения двух уровней:
  • напоминание о сервисном обслуживании: когда до предстоящего техобслуживания осталось определенное количество километров, каждый раз после включения зажигания на дисплее приборной панели появляется индикация SERVICE IN ----- KM --- DAYS (обслуживание через----- км--- дней) Илл.1. Данные по километрам и дням не зависят друг от друга. Если подошел срок проведения сервисного обслуживания, рассчитанный по дням, то на дисплее появляется надпись Service due ! (требуется техосмотр!), несмотря на то, что требуемый километраж еще не пройден. И наоборот - если подошел срок проведения сервисного обслуживания, рассчитанный по километрам, то на дисплее снова появляется надпись Service due! (требуется техосмотр!), несмотря на то, что показанный срок по дням еще не истек. Оставшийся пробег и время ненадолго отображаются на дисплее каждый раз после включения зажигания;
  • требуется техосмотр: если подошел срок проведения техобслуживания, то сразу после включения зажигания на дисплее появляется сообщение Service due! (требуется техосмотр!). Через некоторое время включается стандартная индикация дисплея. Дополнительно раздается звуковой сигнал.
Просмотр информации по сервисному обслуживанию (количество километров и дней до предстоящего сервисного обслуживания)
В меню «Car» можно узнать количество километров и дней, оставшихся до предстоящей замены масла и предстоящего сервисного обслуживания. Для этого выбрать функциональную клавишу автомобиля CAR > Service interval display (периодичность техобслуживания) Илл.2.
В новых автомобилях в течение первых 500 км пробега возможно отсутствие на дисплее полной индикации.
Сброс индикации периодичности сервисного обслуживания
После проведения сервисного обслуживания предприятие Audi сбрасывает индикацию. Водитель может сбросить только индикацию замены масла. Для этого выбрать функциональную клавишу автомобиля CAR > Service interval display (периодичность техобслуживания) > Reset oil change interval (сброс замены масла). После сброса индикации замены масла следующая замена масла понадобится через 15 000 км или через один год (техобслуживание постоянной периодичности).
Осторожно!
При отсоединении аккумулятора автомобиля расчет параметров индикатора периодичности техобслуживания не может выполняться, и напоминание проведения техобслуживания не выводится на дисплей. Учитывать, что соблюдение периодичности техобслуживания имеет решающее значение для обеспечения долговечности автомобиля и его сохранности. В особенности это касается двигателя. Даже при незначительном пробеге максимальный интервал между техобслуживаниями не должен быть превышен - см. сервисную книжку.
Примечание
  • Не выполнять сброс индикации в период между заменами масла, в противном случае индикация будет неверной.
  • При отсоединенных клеммах аккумулятора индикация периодичности сервисного обслуживания остается неизменной.
  • Если обслуживание проводилось не на специализированном предприятии, индикацию замены масла можно установить только на «постоянную периодичность сервисного обслуживания», составляющую 15 000 км. Для сохранения права на сервисное обслуживание сниженной периодичности «LongLife» индикацию замены масла должно сбрасывать специализированное предприятие.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.