Audi Q5   Управление   Свет и видимость  Наружное освещение
Относится к автомобилям: со вспомогательным устройством включения дальнего света
Включение и выключение дальнего света происходит автоматически в зависимости от ситуации на дороге.
Описание
При задействованном вспомогательном устройстве включения дальнего света включение и выключение дальнего света происходит автоматически в зависимости от ситуации и видимости на дороге. Тем самым достигается максимальная продолжительность включения дальнего света и обеспечивается оптимальная видимость. Это освобождает водителя от необходимости думать о переключении дальнего света и позволяет лучше концентрироваться на самом вождении. Управление осуществляется посредством датчика, расположенного на торцевой стороне внутреннего зеркала заднего вида. Разумеется, в любой момент можно включить или выключить дальний свет вручную.
Задействование вспомогательного устройства включения дальнего света
  • Повернуть переключатель освещения в положение «AUTO» Ссылка.
  • Перевести рукоятку управления указателями поворота из исходного положения вперед Илл.1. В информационной системе для водителя загорается контрольная лампочка Илл.2.
Переключение на ручной режим
Включенный дальний свет можно дезактивировать ручным переключением на ближний свет. При желании снова активизировать вспомогательное устройство включения дальнего света повторно перевести рукоятку управления указателями поворота вперед.
Если вспомогательное устройство включения дальнего света включило ближний свет, а водитель предпочитает дальний свет, перевести рукоятку управления указателями поворота вперед. При этом происходит выключение системы и включение дальнего света, после чего переключение на ближний свет должно будет осуществляться вручную. Для повторного включения системы снова перевести рукоятку управления указателями поворота вперед.
Указания на дисплее приборной панели
При возникновении ошибки в системе на дисплее появляется следующее сообщение:
Main beam assist: system fault (вспомогательное устройство включения дальнего света: неисправность системы)
Система нуждается в проверке на предприятии Audi/специализированном предприятии.
При загрязнении ветрового стекла или заклеивании поля обзора (например, виньетками) на дисплее появляется следующее сообщение:
Main beam assist: please clean windscreen (вспомогательное устройство включения дальнего света: очистить ветровое стекло)
ВНИМАНИЕ!
Вспомогательное устройство включения дальнего света выполняет исключительно вспомогательную функцию. Наличие такой функции не освобождает водителя от обязанности контролировать свет фар и вручную включать его в соответствии с условиями света и видимости. В перечисленных ниже ситуациях система не действует или действует только ограниченно, и может понадобиться ручное вмешательство:
  • неблагоприятные погодные условия, например, туман, сильные осадки, снегопад или вода;
  • на дорогах с ограниченным просмотром встречного движения, например на автомагистралях;
  • при наличии плохо освещенных участников движения, например, пешеходов, велосипедистов;
  • при прохождении узких поворотов, отвесных подъемов или спусков;
  • при движении по плохо освещенной местности;
  • при наличии сильных отражателей, например, указателей;
  • при сильном запотевании, загрязнении и обледенении ветрового стекла в зоне перед внутренним зеркалом заднего вида, а также при закрывании этой зоны наклейками;
  • при загрязнении датчика на внутренней поверхности внутреннего зеркала заднего вида.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.