Audi Q5   Управление   Свет и видимость  Наружное освещение
Настройка функций осуществляется в радио или MMI*.
Выбрать: функциональную клавишу CAR > Exterior lighting (наружное освещение).
Функции «coming home»*, «leaving home»*
Благодаря функции «Coming home», в условиях недостаточного света после выключения зажигания и открывания двери со стороны водителя обеспечивается освещение пространства вокруг автомобиля. Можно устанавливать длительность включения в пределах от 0 секунд (выключено) до 60 секунд.
Благодаря функции «Leaving home», в условиях недостаточного света при деблокировке системы замков автомобиля обеспечивается освещение пространства вокруг него. Функцию можно включать и выключать.
Функции «Coming home» и «Leaving home» действуют в положении переключателя AUTO.
Автоматическое включение света фар*
Чувствительность датчика света (момент включения) можно изменять.
Фары дневного света*
Фары дневного света включаются и выключаются при включенном зажигании1).
Режим движения за границей*
Световой конус ближнего света фар ассиметричен. В результате лучше освещается край проезжей части на стороне движения. В стране с движением по другой стороне дороги ассиметричный ближний свет фар будет ослеплять водителей встречного транспорта. Во избежание ослепления водителей встречного транспорта:
  • в автомобилях с ксеноновыми фарами* необходимо включить режим движения за границей;
  • в автомобилях с галогенными фарами необходимо заклеить определенные зоны рассеивателей фар светонепроницаемой клейкой пленкой. Более подробную информацию можно получить на предприятиях Audi и в специализированных магазинах.
Примечание
Если включен режим движения заграницей, то каждый раз после включения зажигания на дисплее информационной системы для водителя будет появляться соответствующая индикация.
1) Данная функция доступна не во всех экспортных исполнениях.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.