Audi Q5   Управление   Сиденья и ниши  Передние сиденья
Относится к автомобилям: с откидной спинкой сиденья переднего пассажира
Складывание спинки
Опустить сиденье до упора вниз Ссылка.
Опустить подголовник до упора вниз Ссылка.
Удерживать спинку сиденья за боковую сторону и деблокировать ее Илл.1 -1-.
Отпустить спинку сиденья, чтобы она медленно наклонилась вперед -2-.
Нажать на сложенную спинку сиденья до ее фиксации.
Отведение спинки сиденья назад
Деблокировать спинку сиденья.
Откинуть спинку сиденья назад в вертикальное положение до ее фиксации.
Отрегулировать высоту подголовника в соответствии с ростом пассажира Ссылка.
ВНИМАНИЕ!
При торможении или аварии сложенная часть спинки сиденья может нанести тяжелые травмы пассажирам автомобиля.
  • Если спинка сиденья откинута вперед, пассажирам запрещается находиться на крайнем правом или центральном заднем сиденьи. Это также относится к детям и детским сиденьям. При внезапном торможении или аварии может возникнуть повышенная опасность травмирования!
ВНИМАНИЕ!
В результате ненадлежащего использования откидной спинки можно получить тяжелые травмы.
  • Складывая спинку сиденья, следить за тем, чтобы в зоне подушки сиденья не находилось ничего, что могло бы помешать надежной фиксации спинки.
  • При деблокировке и складывании спинку сиденья необходимо прочно удерживать, чтобы избежать ее внезапного складывания под действием силы пружины.
  • При откидывании спинки сиденья в вертикальное положение следить за тем, чтобы не порезать и не защемить пальцы, руки и ноги частями сиденья переднего пассажира.
  • Следить за тем, чтобы в раздвижной механизм спинки сиденья не попал коврик для ног или другие предметы. В противном случае может не произойти надежной фиксации спинки сиденья при ее возврате в вертикальное положение.
  • При возврате спинки сиденья в вертикальное положение убедиться, что спинка полностью откинут и надежно зафиксирована. Незафиксированная спинка сиденья может внезапно переместиться и нанести тяжелые травмы, особенно в случае, если на заднем сиденьи находится пассажир.
  • Соблюдать осторожность при регулировке высоты сиденья и складывании спинки сиденья! Невнимательность или потеря контроля над процессом регулировки переднего сиденья или складывания спинки сиденья могут стать причиной травм!
ВНИМАНИЕ!
Не закрепленные в салоне предметы при внезапном торможении или авариях могут полететь с большой скоростью вперед и травмировать находящихся в автомобиле пассажиров - опасность травмирования! Чтобы снизить риск получения тяжелых травм, учитывать следующие пункты:
  • всегда размещать багаж и другие тяжелые предметы в багажнике;
  • всегда закреплять багаж соответствующими такелажными ремнями или натяжными лентами, чтобы он не мог перемещаться по салону при внезапном торможении или аварии.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.