Относится к автомобилям: с «чип-ключом»
Посредством кнопки «Start/Stop» включается зажигание и заводится двигатель.
Механическая коробка передач: полностью выжать педаль сцепления и установить рычаг переключения передач в нейтральное положение.
Автоматическая коробка передач: нажать педаль тормоза и установить рычаг переключения передач в положение «Р» или «N». ВНИМАНИЕ!
Нажать кнопку «Start/Stop» Илл.1 - двигатель заведется.
Двигатель дизельных автомобилей может заводиться с задержкой в условиях низких температур. Поэтому необходимо нажимать педаль сцепления или тормоза до тех пор, пока двигатель не заведется. Загорается контрольная лампочка системы предпускового разогрева , что свидетельствует о предпусковом разогреве.
При нажатии кнопки «Start/Stop» без нажатия педали сцепления или тормоза зажигание включается, а после повторного нажатия - выключается. В дизельных автомобилях при включении зажигания проводится предпусковой разогрев.
Если двигатель сразу не завелся, то приблизительно через 10 секунд необходимо прекратить попытку запуска и повторить ее примерно через полминуты.
После холодного пуска двигатель непродолжительное время может работать с повышенной громкостью, пока не установится нужное давление масла в системе гидрокомпенсации зазора клапанов. Это нормальное явление, которое не должно являться поводом для беспокойства.
Указания для водителя на дисплее приборной панели
No key identified (ключ не идентифицирован)
Данное указание для водителя появляется при нажатии кнопки «Start/Stop», если в салоне автомобиля отсутствует радиоключ, или система не идентифицирует данный ключ. Например, система может не идентифицировать радиоключ, если он накрыт каким-либо предметом, экранирующим радиосигнал (например, кейс из алюминия). Также электронные приборы, например, мобильные телефоны, могут мешать радиосигналу.
Press brake pedal to start engine (для пуска двигателя нажать педаль тормоза)
Данное указание для водителя появляется на автомобилях с автоматической коробкой передач, если при нажатии кнопки «Start/Stop» с целью пуска двигателя не выжата педаль тормоза. Пуск двигателя возможен только при выжатой педали тормоза.
Press clutch pedal to start engine (для пуска двигателя выжать педаль сцепления)
Данное указание для водителя появляется на автомобилях с механической коробкой передач, если при нажатии кнопки «Start/Stop» с целью пуска двигателя не выжата педаль сцепления. Пуск двигателя возможен только при выжатой педали сцепления.
Engage N or P to start engine (для пуска двигателя установить рычаг управления в положение «N» или «P»)
Данное указание для водителя появляется во время пуска двигателя, если рычаг переключения передач автоматической коробки передач находится не в положении «N» или «P». Двигатель можно запустить, только если рычаг переключения передач находится в данных положениях.
Key not in vehicle! (в автомобиле отсутствует ключ!)
Если загорается контрольная лампочка и появляется данное указание для водителя, это означает, что при работающем двигателе из автомобиля был вынесен радиоключ. Если в автомобиле больше нет радиоключа, то после выключения двигателя будет невозможно включить зажигание и завести двигатель. Кроме того, автомобиль будет невозможно запереть снаружи.
Shift to P, otherwise vehicle can roll away. Doors do not lock if lever is not in P. (установить рычаг переключения передач в положение «P», иначе возможно самопроизвольное откатывание автомобиля; двери закрываются только в положении «P»).
Данное указание для водителя появляется в целях безопасности вместе с предупредительным звуковым сигналом, если рычаг переключения передач при выключении зажигания посредством кнопки «Start/Stop» не находится в положении «P». Установить рычаг переключения передач в положение «P», т. к. в противном случае возможно самопроизвольное откатывание автомобиля. Кроме того, невозможно заблокировать автомобиль при помощи датчика запирания, расположенного в ручке двери, или посредством дистанционного радиоуправления.
Convenience key defective ! Use ignition lock («чип-ключ» неисправен: использовать замок зажигания)
Данное указание для водителя появляется, если двигатель требуется запустить или выключить не кнопкой «Start/Stop», а при помощи ключа зажигания.
Steering lock (блокировка рулевого колеса)
Рулевое управление блокируется, если открыть дверь водителя при отсутствии ключа в замке зажигания. Блокировка рулевого управления затрудняет возможный угон автомобиля.
ВНИМАНИЕ!
Работа двигателя в закрытых помещениях запрещена - опасность отравления!
  • Выключать двигатель только после полной остановки автомобиля.
  • Усилители тормозного и рулевого приводов работают только при включенном двигателе. Поэтому при выключенном двигателе для поворота рулевого колеса или нажатия педали тормоза приходится прикладывать большее усилие. В данной ситуации поворот и торможение осуществляются не привычным способом, что может стать причиной аварий и получения серьезных травм.
Осторожно!
  • Избегать повышенных оборотов, движения с полностью выжатой педалью акселератора и высокой нагрузки на двигатель, пока он не достиг рабочей температуры. Опасность повреждения двигателя!
  • Пуск двигателя буксировкой или толканием автомобиля невозможен.
Примечание
Если при включенном зажигании открывается дверь со стороны водителя, то раздается зуммер, и на дисплее приборной панели появляется текстовая индикация Ignition is on (включено зажигание). Выключить зажигание.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.