Audi Q5   Управление   Движение  Электромеханический стояночный тормоз 
В случае отказа или блокировки обычной тормозной системы.
Потянуть кнопку и удерживать ее оттянутой, чтобы в экстренном случае обеспечить функцию торможения автомобиля.
Отпустив кнопку и нажав педаль акселератора, процесс торможения прерывается.
Если на скорости приблизительно 8 км/ч потянуть и удерживать кнопку, сработает функция аварийного торможения. При этом происходит торможение автомобиля за счет активации тормозной гидравлики на всех четырех колесах. Тормозной эффект можно сравнить с полным торможением! ВНИМАНИЕ!
Во избежание непреднамеренного срабатывания функции аварийного торможения при оттягивании кнопки раздается предупредительный сигнал (сигнал зуммера). Отпустив кнопку и нажав педаль акселератора, процесс экстренного торможения прерывается.
ВНИМАНИЕ!
Функцией аварийного торможения следует пользоваться только в экстренном случае при отказе ножного тормоза или блокировке педали тормоза. Экстренное торможение посредством стояночного тормоза можно сравнить с полным торможением автомобиля. Система ESP и встроенные в нее компоненты (ABS, ASR, EDS) не могут полностью противодействовать физическим силам. На поворотах и при плохих дорожных и погодных условиях полное торможение может привести к заносу автомобиля - опасность аварии!

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.