Audi Q5   Управление   «Adaptive cruise control» (ACC)  Система регулировки скорости и поддержания дистанции
Относится к автомобилям: c «adaptive cruise control»
Возможно четырехступенчатая регулировка дистанции.
Переместить рукоятку Илл.1 однократно в направлении -+- или ---. На дисплей приборной панели выводится индикация установленной Вами дистанции.
Для увеличения или уменьшения дистанции еще на одну ступень вновь переместить рукоятку в направлении -+- или ---.
Выбор дистанции
Выдерживаемая устройством «adaptive cruise control» дистанция по отношению к движущемуся впереди транспортному средству определяется так называемыми временными интервалами. При этом устанавливается временной интервал, который будет постоянно соблюдаться относительно движущегося впереди транспортного средства. Результатом является зависящая от скорости дистанция. Чем выше скорость, тем больше безопасная дистанция в метрах ВНИМАНИЕ!.
Приведенные в таблице значения дистанции являются заданными величинами. В зависимости от дорожной ситуации и манеры вождения движущегося впереди транспортного средства верхние и нижние пороговые значения дистанции могут нарушаться.
Distance 1 (дистанция 1)
Данная настройка рассчитана для динамичной езды в колонне. Временной интервал составляет 1 секунду. Это соответствует, например:
  • скорости 50 км/ч с расстоянием 14 метра;
  • скорости 130 км/ч с расстоянием 36 метра.
Distance 2 (дистанция 2)
Данная настройка рассчитана для плавного движения в колонне и «спокойной езды». Временной интервал составляет 1,3 секунды. Это соответствует, например:
  • скорости 50 км/ч с расстоянием 18 метра;
  • скорости 130 км/ч с расстоянием 47 метра.
Distance 3 (дистанция 3)
Данная настройка рассчитана для плавного движения в колонне и «спокойной езды» и соответствует общей рекомендации «половина шкалы спидометра». Временной интервал составляет 1,8 секунды. Это соответствует, например:
  • скорости 50 км/ч с расстоянием 25 метра;
  • скорости 130 км/ч с расстоянием 65 метра.
Distance 4 (дистанция 4)
Данная настройка рассчитана для езды по загородным дорогам. Временной интервал составляет 2,3 секунды. Это соответствует, например:
  • скорости 50 км/ч с расстоянием 32 метра;
  • скорости 130 км/ч с расстоянием 83 метра.
В радио или MMI* можно отрегулировать динамические свойства Вашего автомобиля в режиме ACC при ускорении и торможении Ссылка. В зависимости от выбора программы движения и дистанции ускорение и торможение автомобиля происходит в диапазоне динамичного (1) и комфортабельного режима (5).
Программа движения
Dynamic (динамично)
Standard (стандартно)
Сomfort (комфортно)
Distance 1
1
2
3
Distance 2
2
3
4
Distance 3
2
3
4
Distance 4
3
4
5
ВНИМАНИЕ!
При установке дистанции водитель несет ответственность за соблюдение соответствующих национальных и специфических для данной страны правил дорожного движения.
Примечание
  • Мы рекомендуем не уменьшать заводскую настройку DISTANCE 3 (дистанция 3).
  • При выключении зажигания происходит сброс значения расстояния до заводской настройки DISTANCE 3 (дистанция 3) соответствует общей рекомендации «половина шкалы спидометра»). По специальному заказу данная функция может быть устранена на специализированном предприятии. При каждом последующем пуске двигателя значение дистанции, настроенное в радио или MMI*, будет перениматься в качестве базовой настройки.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.