Audi Q5   Управление   «Audi lane assist»  Система слежения за дорожной разметкой
Система «lane assist» помогает отслеживать движение автомобиля на конкретной полосе движения.
С помощью камеры идентифицируются ограничительные линии полосы движения. Если автомобиль приближается к идентифицированной ограничительной линии разметки и существует опасность съезда с полосы движения, водителю подается сигнал предупреждения через вибрацию рулевого колеса. Система «lane assist» готова к работе при идентификации ограничительных линий разметки с обеих сторон полосы движения. Об этом сигнализирует зеленая контрольная лампочка на приборной панели.
Если при работающей системе перед пересечением ограничительной линии включается указатель поворота, предупреждение отсутствует, так как система предполагает намеренное изменение полосы движения.
Система рассчитана на движение по автомагистрали и модернизированным шоссейным дорогам. Поэтому она работает только при скорости, начиная примерно с 65 км/ч.
ВНИМАНИЕ!
  • Система «lane assist» не удерживает автомобиль на полосе движения. Она только предупреждает водителя о покидании полосы движения. Ответственность за удерживание автомобиля на полосе движения всегда несет водитель.
  • Не все ограничительные линии полосы движения идентифицируются камерой и может случиться, что в качестве ограничительных линий будут идентифицироваться компоненты дорожного полотна или объекты. Это может привести к неправильным предупреждениям или отсутствию предупреждений.
  • Поле зрения камеры может быть снижено, например, движущимися впереди транспортными средствами или вследствие дождя, снега, сильных брызг, встречного света. Это ведет к тому, что ограничительные линии не будут идентифицироваться системой «lane assist».

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.