Audi Q5   Управление   «Audi side assist»  Указания
Функционирование системы «side assist» может быть ограничено при прохождении узких поворотов, при движении на возвышении дороги или при плохих погодных условиях.
Радиолокационные сенсоры могут распознать не автомобили, а другие объекты (например, высокие или смещенные дорожные ограждения).
Система «side assist» не измеряет ширину полосы движения, а исходит из фиксированной ширины полосы. Действие системы распространяется на данную ширину полосы влево и вправо. При движении по дороге с узкими полосами движения или не по центру полосы движения система может посчитать критичными автомобили, которые не находятся непосредственно на соседних полосах.
ВНИМАНИЕ!
  • Необходимо учесть, что сенсоры не всегда могут распознать все автомобили - опасность аварии!
  • Необходимо учесть, что индикация системы «side assist» может появиться несвоевременно, если движущиеся сзади автомобили слишком быстро приближаются или удаляются.
  • Диапазон действия радиолокационного сенсора может уменьшиться вследствие дождя, снега, а также сильных брызг. Это ведет к тому, что движущиеся впереди транспортные средства идентифицируются недостаточно или при определенных обстоятельствах вообще не идентифицируются системой «side assist». Всегда необходимо наблюдать за направлением движения автомобиля и окрестностями.
  • Необходимо учитывать, что система «side assist» указывает на приближающиеся автомобили или автомобили в «мертвой зоне» только при скорости от 30 км/ч.
  • Необходимо учитывать, что на узких поворотах (радиусом менее 100 м) индикация системы «side assist» не срабатывает.
  • Система «side assist» не освобождает водителя от необходимости быть внимательным. Ответственность при смене полосы движения и других похожих маневрах несет водитель. Всегда необходимо наблюдать за направлением движения автомобиля и окрестностями.
Осторожно!
Чтобы не нарушить работоспособность системы «side assist», запрещается блокировка радиолокационных сенсоров на заднем бампере (например, наклейками, кронштейном для велосипедов).
Примечание
Если положение радиолокационных сенсоров было изменено, например, после заднего столкновения, в целях безопасности необходимо поручить проверку системы «side assist» специализированному предприятию.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.