Audi Q5   Управление   «Audi drive select»  Настройки режима движения
Согласование настроек автомобиля в каждом режиме движения зависит от оснащения. Двигатель и система «servotronic» имеют при этом большое значение. Дополнительно возможна настройка автоматической коробки передач*, системы динамического управления* и системы управления амортизаторами*.
Двигатель и автоматическая коробка передач* реагируют на нажатие педали акселератора в зависимости от настройки либо более спонтанно, либо плавно.
Дополнительно систему «servotronic» (усилитель рулевого привода) Ссылка можно адаптировать согласно ситуации на дороге.
Система динамического управления* изменяет передаточный момент системы рулевого управления в зависимости от скорости движения для обеспечения водителю оптимального управления автомобилем. Таким образом, при более высокой скорости движения устанавливается пониженная чувствительность системы рулевого управления для улучшения контроля за автомобилем. При низкой скорости рулевое управление осуществляется больше напрямую для максимального облегчения водителю управления автомобилем, например, при маневрировании. При низкой и средней скорости система динамического управления* дополнительно обеспечивает более динамичные характеристики при управлении. Основную характеристику передаточного момента системы рулевого управления водитель может настроить в «Audi drive select».
Система управления амортизаторами* посредством сенсоров получает информацию о маневрировании рулевым колесом, торможении и ускорениях, выполняемых водителем, а также о дорожном покрытии, скорости и загрузке автомобиля. Благодаря этому система амортизации может регулироваться в соответствии с дорожной ситуацией практически синхронно с движением автомобиля. Кроме того, «Audi drive select» обеспечивает возможность использования спортивно ориентированной системы амортизации («DYNAMIC» - динам.), а также комфортабельной системы амортизации («COMFORT» - комф.) с одновременным согласованием в режиме («AUTO» - автомат.).
В ниже приведенной таблице содержится обзор характеристик в соответствующем режиме движения.
Системы
COMFORT (комф.)
AUTO (автомат.)
DYNAMIC (динам.)
Двигатель или двигатель/коробка передач*
Равномерно
Равномерно
Спортивно
Рулевое управление
Комфортабельно
Равномерно
Спортивно
Динамическое управление*
Комфортабельно, не напрямую
Равномерно, напрямую
Спортивно, напрямую
Система управления амортизаторами*
Комфортабельно
Равномерно
Спортивно
Если автомобиль оснащен системой динамического управления*, то выполняется также настройка системы «servotronic» в пункте меню Dyn. steering* (динам. рул. управление).
Примечание
  • В автомобилях с автоматической коробкой передач* данную спортивную характеристику переключения передач можно настроить путем выбора режима движения «DYNAMIC» (динам). Положение рычага переключения передач «S» отсутствует.
  • В автомобилях с системой динамического управления* при запуске или выключении двигателя слышен характерный звук. Это не является поводом для беспокойства.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.