Audi Q5   Управление   Система помощи при парковке  Audi parking system advanced
Относится к автомобилям: с «Audi parking system advanced»
Режим парковки 2 можно использовать при парковке у края проезжей части.
Следующие этапы действительны только в случае, если рядом со свободным парковочным местом нет препятствий (например, стены). В противном случае, учитывать «Указания при парковке рядом с препятствиями».
Включить указатель поворота.
Расположить автомобиль параллельно краю проезжей части, примерно на расстоянии 1 м от припаркованного автомобиля.
Включить MMI и установить передачу заднего хода. Включается система помощи при парковке, и отображается режим парковки 1.
На терминале MMI нажать кнопку управления -1- Илл.1. Отображается режим парковки 2.
Двигаться задним ходом и выравнивать автомобиль таким образом, чтобы синяя зона -2- граничила с расположенным сзади автомобилем или ограничительной линией стоянки. Синяя зона представляет собой удлинение контура автомобиля приблизительно на 5 м назад. Длинная сторона синей зоны должна прилегать к бордюрному камню. Синяя зона должна полностью помещаться в свободное парковочное место.
Повернуть рулевое колесо неподвижного автомобиля до упора вправо.
Двигаться задним ходом на свободное парковочное место, пока синяя кривая не соприкоснется с бордюрным камнем Илл.2. Остановить автомобиль.
Повернуть рулевое колесо неподвижного автомобиля до упора влево.
Продолжать движение задним ходом на свободное место до тех пор, пока автомобиль не будет стоять параллельно бордюрному камню. Цифрой -3- отмечен задний бампер. Когда красная линия ориентации -4- граничит с препятствием, дальнейшее движение задним ходом следует прекратить ВНИМАНИЕ!! При этом следить также за передней частью автомобиля Осторожно!.
Парковка рядом с препятствиями
Если рядом со свободным парковочным местом имеется препятствие (например, стена), то сбоку следует оставить большее расстояние. Расположить длинную сторону синей зоны на достаточном расстоянии от бордюрного камня. Зона не должна прилегать к бордюрному камню. Рулевое колесо также следует начать поворачивать значительно раньше. Синяя кривая Илл.2 не должна соприкасаться с бордюрным камнем, а должна находиться от бордюрного камня на значительном расстоянии.
ВНИМАНИЕ!
  • Камера для парковки задним ходом показывает не всю зону за автомобилем Илл.3. Особое внимание обращать на маленьких детей и животных, так как они не в каждом случае обнаруживаются камерой для парковки задним ходом - опасность несчастного случая!
  • Помнить, что не касающиеся поверхности предметы могут казаться более удаленными, чем на самом деле (например, бампер припаркованного автомобиля, фаркоп или задняя часть грузового автомобиля). В таком случае не следует использовать вспомогательные линии в качестве помощи при парковке - опасность аварии!
Осторожно!
На дисплее MMI путь движения задней части автомобиля изображается в зависимости от поворота рулевого колеса. Передняя часть автомобиля выступает сильнее по сравнению с задней частью. Во избежание столкновения внешними зеркалами или одним из углов автомобиля с препятствием выдерживать достаточную дистанцию относительно препятствия - опасность аварии!
Примечание
В зависимости от выбранного указателя поворота линии ориентации и зоны отображаются справа или слева.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.