Audi Q5   Безопасность   Безопасное движение  Правильное расположение пассажиров на сиденьях
Правильное положение водителя на сиденье важно для безопасного и неутомительного движения.
Для безопасности водителя и для снижения опасности травмирования в случае аварии мы рекомендуем следующий вариант регулировки положения сиденья водителя:
отрегулировать положение рулевого колеса таким образом, чтобы расстояние между рулевым колесом и грудной клеткой составляло не меньше 25 см Илл.1;
отрегулировать продольное положение сиденья водителя таким образом, чтобы слегка согнутыми ногами можно было полностью выжимать педаль акселератора, тормоза и сцепления ВНИМАНИЕ!;
убедиться, что можно достать самую верхнюю точку рулевого колеса;
отрегулировать положение подголовников таким образом, чтобы верхний край подголовника и верхняя часть головы пассажира по возможности находились на одной линии Илл.2;
отрегулировать наклон спинки таким образом, чтобы спинка своей поверхностью полностью прилегала к спине;
правильно наложить и пристегнуть ремень безопасности Ссылка;
обе ноги должны находиться в зоне для ног, чтобы водитель постоянно держал автомобиль под контролем.
Регулировка сиденья водителя Ссылка.
ВНИМАНИЕ!
  • Непристегнутый или занимающий неправильное положение на сиденье водитель может в случае раскрытия подушек безопасности получить опасные для жизни травмы.
  • Отрегулировать сиденье водителя таким образом, чтобы расстояние между центром руля и грудной клеткой составляло не менее 25 см Илл.1.
  • Во время движения всегда держать рулевое колесо обеими руками за боковые наружные края (положение часовых стрелок, соответствующее 9 часам, и положение часовых стрелок, соответствующее 3 часам). В результате снижается опасность травмирования при раскрытии подушки безопасности.
  • Никогда не держать рулевое колесо в положении часовых стрелок, соответствующем 12 часам или другим образом (например, по центру рулевого колеса). В таких случаях водитель подвергается опасности травмирования рук и головы при раскрытии подушек безопасности водителя.
  • Для снижения риска травмирования водителя в случае внезапного торможения или аварии никогда не отводить спинку слишком далеко назад! Оптимальный защитный эффект системы подушек и ремней безопасности достигается только при прямом (вертикальном) расположении спинки и правильном наложении и пристегивании ремнем. Чем больше спинка сиденья отведена назад, тем больше опасность травмирования вследствие неправильного расположения лент ремня и неправильного положения на сиденье!
  • Для достижения оптимального защитного эффекта правильно установить подголовник.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.