Audi Q5   Безопасность   Система подушек безопасности  Описание системы подушек безопасности
Система подушек безопасности срабатывает при опасных столкновениях.
Система подушек безопасности рассчитана на срабатывание подушек водителя и переднего пассажира при опасных фронтальных столкновениях.
При сильных боковых столкновениях боковые подушки безопасности срабатывают вместе с головной подушкой на соответствующей стороне автомобиля.
В особых аварийных ситуациях могут сработать как передние, так и боковые подушки вместе с соответствующими головными подушками безопасности.
При незначительных фронтальных, боковых и задних столкновениях и при опрокидывании автомобиля система подушек безопасности не срабатывает. В таких ситуациях пассажиров традиционно защищают пристегнутые ремни безопасности.
Факторы срабатывания
Не существует единых критериев срабатывания подушек безопасности. Это объясняется крайне разной спецификой аварий. Важную роль, например, играют такие факторы, как свойства объекта столкновения с автомобилем (твердый, мягкий), угол столкновения, скорость автомобиля и т. д.
Решающим условием срабатывания системы подушек безопасности в случае столкновения является процесс замедления. Сенсоры автомобиля вместе с блоком управления определяют степень тяжести аварии и тем самым способствуют целенаправленному и своевременному срабатыванию системы укладки и натяжения ремней безопасности. Подушки безопасности не срабатывают при столкновении, если величины замедления автомобиля ниже запрограммированных в блоке управления величин, хотя вследствие аварии возможна довольно сильная деформация автомобиля.
Примечание
При надувании подушки безопасности образуется мелкая пыль. Это нормально и не свидетельствует о возгорании автомобиля.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.