Audi Q5   Безопасность   Безопасность детей  Детские сиденья
Для снижения риска травмирования в результате аварии перевозить детей только в специальных детских сиденьях!
При монтаже и использовании детских сидений соблюдать инструкции, приведенные в данном руководстве по эксплуатации. Кроме того, следует учитывать законодательные положения и указания изготовителя конкретного детского сиденья.
В целях безопасности рекомендуется устанавливать детские сиденья на заднем сиденье. В исключительных случаях при установке детских сидений на сиденье переднего пассажира учитывать следующее ВНИМАНИЕ!:
ВНИМАНИЕ!
  • Во избежание тяжелых или смертельных травм нельзя перевозить детей ростом до 150 см или младше 12 лет без подходящих детских сидений. Соблюдать специфические для соответствующей страны правила, которые могут отличаться от приведенных в данном руководстве.
  • Ни в коем случае нельзя перевозить детей, в том числе и грудных, на коленях у взрослых!
  • В одном детском сиденье нельзя перевозить больше одного ребенка.
  • Никогда не оставлять без присмотра сидящего на детском сиденье ребенка.
  • Ни в коем случае не перевозить детей без детского сиденья и не разрешать детям во время движения стоять в автомобиле или стоять коленями на сиденье. При перемещении в автомобиле в случае аварии ребенок может травмировать себя и других и таким образом получить опасные для жизни повреждения.
  • Большое значение для обеспечения максимального защитного эффекта детского сиденья имеет правильное прилегание ремня безопасности Ссылка. Обязательно учитывать данные изготовителя детского сиденья относительно правильного положения лент ремней. Неправильно наложенные и пристегнутые ремни могут стать причиной травмирования даже при незначительных авариях.
  • Во избежание серьезного травмирования детей всегда пользоваться соответствующими их росту, весу и возрасту системами укладки и натяжения ремней безопасности.
  • Неправильное расположение в сиденье во время движения подвергает ребенка повышенной опасности травмирования в случае экстренного торможения или аварии. Это касается, в первую очередь, перевозимых на сиденье переднего пассажира детей при срабатывании системы подушек безопасности. Неправильное расположение в сиденье может повлечь за собой опасные для жизни повреждения или даже повреждения со смертельным исходом.
  • При включенной подушке безопасности переднего пассажира на его месте нельзя устанавливать детское сиденье, в котором ребенок сидит спиной по ходу движения. Детское сиденье находится в зоне действия подушки переднего пассажира. Поэтому существует опасность получения ребенком тяжелой или смертельной травмы при раскрытии подушки.
    • При необходимости перевозки ребенка на сиденье переднего пассажира предварительно следует при помощи замка выключателя* отключить подушку безопасности переднего пассажира Ссылка.
    • Возвратить в рабочий режим подушку безопасности переднего пассажира замком-выключателем*, как только отпадает необходимость в пользовании детским сиденьем на сиденье переднего пассажира.
  • При использовании детского сиденья, в котором ребенок располагается лицом по ходу движения, сиденье переднего пассажира должно быть максимально сдвинуто назад.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.