Audi Q5   Указания для водителя   Движение по бездорожью  Движение в тяжелых дорожных условиях и по бездорожью
Для эксплуатации вне дорог с твердым покрытием были расширены функции электронной системы динамической стабилизации (ESP). В дорожных ситуациях с необходимостью блокировки колес или функции блокировки дифференциала можно включать режим «ESP Offroad» Ссылка. Кроме того, автомобиль Audi комплектуется постоянно работающим полным приводом.
Однако, данный автомобиль Audi не является автомобилем повышенной проходимости. Конструкция автомобиля не предусматривает движение в экстремальных условиях (например, движение экспедиционного характера).
Двигаться только по дорогам и местности, которые соответствуют параметрам автомобиля и навыкам и умениям водителя. Никогда не идти на риск!
До начала движения по бездорожью
  • Проверить уровень моторного масла, давление воздуха в шинах, уровень охлаждающей жидкости, а также уровень жидкости в бачке стеклоомывателя.
  • Багаж и другие предметы уложить в багажнике и закрепить их во избежание соскальзывания.
После движения по бездорожью
  • Удалить при необходимости ветки и другие чужеродные тела с решетки радиатора, днища и колес. При этом обращать особое внимание на чужеродные тела (камни) в протекторе шин.
  • Почистить кузов и днище, а также проверить автомобиль на наличие повреждений.
  • Почистить загрязненные стекла окон, фары, фонари заднего света и номерные знаки.
  • Проверить (особенно после преодолевания водных преград) тормоза.
ВНИМАНИЕ!
  • Тяжелые дорожные условия и условия бездорожья требуют от водителя особенно осознанного и предусмотрительного движения. Слишком высокая скорость или неправильное маневрирование могут привести к повреждениям автомобиля и травмированию.
  • Всегда соизмерять скорость и манеру вождения с дорожными условиями, условиями местности и погодными условиями. На не просматриваемой местности двигаться особенно медленно.
  • Необходимо помнить, что в режиме «ESP Offroad» особенно на гладкой и скользкой проезжей части возможно прокручивание ведущих колес и занос автомобиля - опасность заноса!
  • В режиме «ESP Offroad» ограничена устойчивость автомобиля при движении.
Экологическое примечание
Не наносить вред окружающей среде, беречь природу.
Примечание
Двигаться только в разрешенных местах и всегда оставаться на указанных дорогах и бездорожье.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.