Audi Q5   Указания для водителя   Движение по бездорожью  Движение в тяжелых дорожных условиях и по бездорожью
Нижеприведенная информация относится к идеальным условиям. В зависимости от загрузки, свойств грунта и окрестностей значения могут различаться. Водитель несет ответственность за принятие решения, справится ли автомобиль с конкретной ситуацией ВНИМАНИЕ!.
Глубина водной преграды
Расстояние от точки касания шиной поверхности грунта до системы забора или впуска воздуха двигателя. Максимальная глубина водной преграды при стоячей воде составляет: 500 мм.
Угол подъема
Преодоленный подъем стометрового отрезка пути высчитывается в процентах или градусах. Значение высоты, которую автомобиль может преодолеть самостоятельно (зависит от дорожного покрытия и мощности двигателя). Максимально допустимый угол подъема: 31°.
Угол крена (наклон автомобиля)
Угол крена автомобиля, при котором автомобиль может двигаться по скату с наклоном или поперечно линии падения без бокового опрокидывания (зависит от центра тяжести). Максимально допустимый угол крена: 25°.
Угол рампы
Угол наклона, при котором автомобиль на малой скорости может преодолеть рампу, не коснувшись днищем угла рампы. Максимально допустимый угол рампы: 17,5°.
Угол свеса
Переход от горизонтальной плоскости в подъем или переход с подъема назад в горизонтальную плоскость. Максимальный угол, при котором автомобиль на малой скорости может преодолеть откос, не коснувшись его бампером или днищем: Максимально допустимый угол свеса: 25° (впереди), 26° (сзади)
Дорожный просвет
Расстояние между дорожным покрытием и самой низкой точкой днища кузова. Дорожный просвет: 200 мм.
ВНИМАНИЕ!
Превышение приведенных максимальных значений может привести к тяжелым травмам или повреждениям автомобиля.
  • Все данные определялись на ровных, твердых и не скользких дорожных покрытиях, а также при сухих погодных условиях.
  • Условия бездорожья не представляют собой идеальные условия. Никогда не использовать полностью максимальный ресурс, а всегда оставлять резерв безопасности.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.