Audi Q5   Указания по эксплуатации   Топливо и заправка  Бензин
Соответствующий сорт бензина указан на внутренней стороне крышки заправочного люка.
Автомобиль комплектуется катализатором и поэтому должен заправляться только неэтилированным бензином. Неэтилированный бензин должен соответствовать европейскому стандарту EN 228. Каждый сорт бензина характеризируется октановым числом (по исследовательскому методу).
Для автомобилей, которым предписаны сорта бензина «Бензин с октановым числом 98/неэтилированный бензин с октановым числом 95» и «Неэтилированный бензин с октановым числом 95» действует следующее:
если в аварийном случае предписанный сорт бензина не доступен, разрешается также использовать неэтилированное топливо с октановым числом 91. В данном случае двигаться только со средним числом оборотов и незначительной нагрузкой двигателя. При первой возможности дозаправить автомобиль бензином с соответствующим октановым числом (Super).
Осторожно!
  • В бензин согласно стандарту EN 228 может быть добавлен этанол в небольших количествах. Однако не разрешается заправка так называемым «биоэтаноловым топливом», имеющимся в продаже в качестве E50 и E85 и содержащим большую долю этанола, т. к. это приводит к повреждению топливной системы.
  • Перед отправлением за границу удостовериться в наличии неэтилированного бензина. Даже одноразовая заправка этилированным бензином приводит к ухудшению эффекта работы катализатора.
  • В случае заправки автомобиля бензином с пониженным октановым числом высокая частота вращения и большая нагрузка двигателя могут вызвать повреждения двигателя.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.