Audi Q5   Указания по эксплуатации   Топливо и заправка  Дизельное топливо
Принимать во внимание информацию на внутренней стороне крышки заправочного люка!
Дизельное топливо должно соответствовать европейскому стандарту EN 590. Цетановое число (ЦЧ) дизельного топлива должно составлять минимум 51. Цетановое число является критерием воспламеняемости дизельного топлива.
Зимнее дизельное топливо
Зимой дизельное топливо может загустеть. Поэтому в холодное время на заправочных станциях предлагается дизельное топливо с улучшенными характеристиками текучести (зимнее дизельное топливо).
Осторожно!
  • Эксплуатация автомобиля на топливе FAME (биодизельное топливо) не предусматривается. Эксплуатация автомобиля на данном топливе ведет к повреждению системы питания.
  • К дизельному топливу нельзя примешивать присадки, так называемые «разжижители», бензин и т. п. средства.
  • При низком качестве топлива удаление воды из водоотделителя топливного фильтра возможно потребуется производить чаще, чем это предусмотрено периодичностью сервисной книжки. Данную операцию рекомендуется проводить на специализированном предприятии. Скопление воды в фильтре может привести к повреждению двигателя.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.