Audi Q5   Указания по эксплуатации   Проверка и наполнение  Система охлаждения
Уровень охлаждающей жидкости можно быстро проверить визуально.
Выключить зажигание.
Считать уровень охлаждающей жидкости по меткам на расширительном бачке Илл.1. При холодном двигателе уровень должен находиться между метками «MIN» (мин.) и «MAX» (макс.). При прогретом двигателе уровень может слегка превышать метку «MAX» (макс.).
Достоверно проверить уровень охлаждающей жидкости можно только при неработающем двигателе.
О недостаточном уровне охлаждающей жидкости сигнализирует контрольная лампочка на дисплее приборной панели Ссылка. Несмотря на это, рекомендуется время от времени проверять фактический уровень жидкости.
Утечка охлаждающей жидкости
Утечка охлаждающей жидкости позволяет предположить, прежде всего, наличие негерметичных участков в системе охлаждения. В этом случае необходимо безотлагательно проверить систему на специализированном предприятии. Нельзя ограничиться только доливанием жидкости.
При ненарушенной герметичности утечка может возникнуть только в случае закипания охлаждающей жидкости из-за перегрева и вытеснения из системы охлаждения.
Осторожно!
Не допускается примешивание уплотняющего средства радиатора к охлаждающей жидкости. В этом случае возможно серьезное нарушение функциональности системы охлаждения.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.