Audi Q5   Указания по эксплуатации  Принадлежности и внесение технических изменений
Стационарные радиопередатчики
Для послезаводской установки радиопередатчиков в автомобиль требуется разрешение. Концерн Audi, в целом, разрешает установку радиопередатчиков при соблюдении следующих условий:
  • технически правильная установка антенны;
  • наружная установка антенны (с использованием экранированного кабеля и согласованием антенны без отражения);
  • эффективная мощность передатчика в основании антенны не более 10 Вт.
Информацию относительно возможности установки и эксплуатации радиопередатчиков с большей мощностью можно получить на предприятии Audi или в специализированном магазине.
Мобильные радиопередатчики
Эксплуатация имеющихся в продаже мобильных телефонов или радиопередатчиков при нижеперечисленных условиях может повлечь за собой функциональные нарушения электроники автомобиля. Возможные причины:
  • отсутствие наружной антенны;
  • неправильно установленная наружная антенна;
  • мощность излучения более 10 Вт.
Поэтому в салоне автомобиля нельзя пользоваться мобильными телефонами или рациями с неправильно установленной наружной антенной или без нее ВНИМАНИЕ!.
Кроме того, только наружная антенна обеспечивает оптимальную дальность действия приборов.
Офисное оборудование
Разрешается установка приборов бытового назначения и офисного оборудования при условии, что они не оказывают влияния на непосредственный контроль водителя за автомобилем. Приборы должны иметь маркировку «CE». Дополнительно установленные приборы, эксплуатация которых может повлиять на контроль водителя над автомобилем, должны иметь разрешение на эксплуатацию в данном автомобиле, а также маркировку «e».
ВНИМАНИЕ!
Использование мобильных телефонов и радиопередатчиков в салоне с неправильно установленной наружной антенной или без нее наносит вред здоровью вследствие возникновения высокочастотных электромагнитных полей.
Примечание
  • Установка дополнительных электрических или электронных приборов требует разрешения на эксплуатацию в автомобиле данной модели. При определенных обстоятельствах она может привести к утрате разрешения на эксплуатацию автомобиля.
  • Обязательно соблюдать требования инструкций по эксплуатации мобильных телефонов и радиопередатчиков.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.