Audi Q7 Пуск и движение Свет и видимость Наружное освеще...
Для автомобилей с ассистентом дальнего света
Вспомогательное устройство включения дальнего света автоматически включает/выключает дальний свет в зависимости от окружающих условий.
Илл. 42 Рукоятка управления указателями поворота и дальним светом: включение/выключение вспомогательного устройства включения дальнего света
Илл. 42 Рукоятка управления указателями поворота и дальним светом: включение/выключение вспомогательного устройства включения дальнего света
Благодаря камере в креплении внутреннего зеркала заднего вида можно распознать источники света, исходящие от других участников дорожного движения. В зависимости от положения автомобилей, движущихся впереди и навстречу, от скорости автомобиля, а также от условий местности и ситуации на дороге, дальний свет включается или выключается автоматически.
У автомобилей с матричными светодиодными фарами при этом включаются или выключаются отдельные сегменты дальнего света. Важный для движения участок перед автомобилем затемняется, а оставшийся участок остается освещенным. Благодаря этому обеспечивается оптимальное освещение местности, при этом не происходит ослепление участников дорожного движения.
Задействование вспомогательного устройства включения дальнего света
Условие: переключатель освещения установлен в положение «AUTO», а в мультимедийной системе активирована система управления дальним светом ссылка.
Для активации вспомогательного устройства включения дальнего света нажать рукоятку движением вперед -1-. На дисплее комбинации приборов загорается контрольная лампа , и дальний свет включается/выключается автоматически. При полном или частичном подключении дальнего света дополнительно загорается контрольная лампа .
Включение/выключение дальнего света вручную
Если дальний свет не будет включен/выключен, как ожидается, им можно управлять вручную:
Чтобы включить дальний свет вручную, нажать рукоятку движением вперед -1-. Загорается контрольная лампа .
Чтобы вручную выключить дальний свет, потянуть рукоятку назад -2-. Вспомогательное устройство включения дальнего света выключено.
Задействование прерывистого светового сигнала
Чтобы задействовать прерывистый световой сигнал при включенном вспомогательном устройстве включения дальнего света и выключенном дальнем свете, потянуть рукоятку назад -2-. При этом вспомогательное устройство включения дальнего света остается активным.
Указания для водителя на дисплее комбинации приборов
Неисправен адаптивный свет! См. сервисную книжку
Система автоматического включения дальнего света фар неисправна! См. сервисную книжку
Как можно быстрее доехать до ближайшего специализированного предприятия и устранить неисправность. Как и прежде, возможно включение/выключение дальнего света вручную.
Система автоматического включения дальнего света фар: в настоящее время не действует. Зона охвата камеры ограничена в соответствии с условиями окружающей среды. См. сервисную книжку
Поле зрения камеры уменьшено, например, из-за наклейки или загрязнения.
Датчик расположен между внутреннее зеркало заднего вида и ветровым стеклом. Поэтому запрещается наклеивать что-либо в этой зоне ветрового стекла.
ВНИМАНИЕ
Вспомогательное устройство включения дальнего света выполняет исключительно вспомогательную функцию. Наличие такой функции не освобождает водителя от обязанности контролировать свет фар и вручную включать его в соответствии с условиями света и видимости. В перечисленных ниже ситуациях может понадобиться ручное вмешательство:
  • неблагоприятные погодные условия, например, туман, сильные осадки, снегопад или сильные брызги;
  • на дорогах с ограниченным просмотром встречного движения, например на автомагистралях;
  • при наличии недостаточно освещенных участников движения, например, велосипедистов или автомобилей с загрязненными задними фонарями;
  • при прохождении узких поворотов, отвесных подъемов или спусков;
  • при движении по плохо освещенной местности;
  • при наличии сильных отражателей, например, указателей;
  • при сильном запотевании, загрязнении и обледенении ветрового стекла в зоне датчика, а также при закрывании этой зоны наклейками.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.