Audi Q7 Пуск и движение Тепло и холод Комфортный автомати...
Для автомобилей с комфортным автоматическим кондиционером «2 зоны»
Мы рекомендуем нажать кнопку AUTO и установить температуру на 22 °C.
Илл. 99 Комфортный автоматический кондиционер: органы управления
Илл. 99 Комфортный автоматический кондиционер: органы управления
Функции кондиционера активируются и дезактивируются нажатием кнопок. При включенной функции в соответствующей кнопке или поворотном регуляторе горит светодиод. Поворотный регулятор -1- служит для регулировки вентилятора, а регуляторы -2- – для регулировки температуры. При нажатии на поворотный регулятор -2- выполняется включение/отключение автоматического режима или режима A/C. Настройки на стороне водителя и переднего пассажира могут осуществляться отдельно.
OFF (ВЫКЛ) Включение/выключение кондиционера
Кондиционер включается и выключается кнопкой OFF. Кондиционер также включается при нажатии другой кнопки или поворотного регулятора. Если кондиционер выключен, подача воздуха снаружи прекращается.
A/C Включение/выключение режима охлаждения
Если режим охлаждения выключен, воздух не охлаждается и не осушается. В результате могут запотеть стекла. Если наружная температура ниже нуля, режим охлаждения включается автоматически.
Включение/выключение режима охлаждения
Если режим охлаждения выключен, воздух не охлаждается и не осушается. В результате могут запотеть стекла. Если наружная температура ниже нуля, режим охлаждения включается автоматически. При включенном режиме охлаждения салон автомобиля максимально быстро охлаждается и сушится.
Включение/выключение режима рециркуляции
В режиме рециркуляции происходит фильтрация и циркуляция воздуха из салона. Таким образом предотвращается попадание загрязненного наружного воздуха в салон автомобиля. Режим рециркуляции рекомендуется включать при движении через туннель или в транспортном заторе .
Режим рециркуляции включается и выключается кнопкой . Режим рециркуляции можно также выключить нажатием поворотного регулятора -2- (левая сторона) или кнопки .
AUTO Включение автоматического режима
В автоматическом режиме поддерживается установленная температура в салоне автомобиля. Температура, количество и распределение воздуха регулируются автоматически.
Регулировка температуры
Температура регулируется в диапазоне от +16 °C до +28 °C. За пределами данного диапазона на дисплее кондиционера появляется индикация LO или HI. В конечных положениях кондиционер постоянно работает в режиме максимальной холодо- или теплопроизводительности. При этом регулировки температуры не происходит.
Регулировка вентилятора
Количество подаваемого вентилятором воздуха можно вручную регулировать поворотным регулятором -1- в соответствии с потребностью. Чтобы регулировка вентилятора выполнялась автоматически, нажать поворотный регулятор -2- (левая сторона).
/ / Регулировка распределения воздуха
С помощью кнопок можно настроить, из каких отверстий будет выходить воздух. Чтобы регулировка распределения воздуха выполнялась автоматически, нажать поворотный регулятор -2- (левая сторона).
/ * Регулировка обогрева/вентиляции сидений*
При нажатии кнопки обогрев/вентиляция сидений включается на самый высокий – третий – уровень. Уровень температуры можно определить по светодиодам. Чтобы снизить температуру, нажать кнопку еще раз. Чтобы выключить обогрев/вентиляцию сидений, нажимать кнопку до тех пор, пока все светодиоды не погаснут.
Обогрев/вентиляция сидений через 10 минут автоматически переходит с 3 уровня на 2.
Включение/выключение оттаивания
Максимально быстро происходит оттаивание ветрового и боковых стекол, а также удаление с них конденсата. Максимальное количество воздуха поступает, преимущественно, через приточные каналы, расположенные под ветровым стеклом. Выключается режим рециркуляции. Температура должна быть установлена на 22 °C или на более высокий показатель. Температура регулируется автоматически.
Режим оттаивания выключается нажатием поворотного регулятора -2- (левая сторона).
Для автомобилей с обогревом лобового стекла*: при низких температурах окружающего воздуха обогрев лобового стекла включается дополнительно к вентилятору. Нажать кнопку . Светодиод в кнопке мигает.
Включение/выключение обогрева заднего стекла
Обогрев заднего стекла функционирует только при работающем двигателе и выключается в зависимости от наружной температуры через 10 - 20 минут.
Для длительного включения обогрева заднего стекла нажать кнопку более чем на 3 секунды. После этого заднее стекло будет обогреваться до выключения зажигания.
Воздуховыпускные отверстия
С помощью рифленых регуляторов можно открывать и закрывать центральные и боковые воздуховыпускные отверстия на приборной панели, а также на задней центральной консоли и в дверных стойках. С помощью рычагов можно изменять направление поступающего через приточные каналы воздуха.
Остаточное тепло
При выключенном зажигании можно включить функцию остаточного тепла, нажав поворотный регулятор -2- (левая сторона). При этом остаточное тепло охлаждающей жидкости используется для отопления салона. Функция остаточного тепла отключается автоматически примерно через 30 минут.
ВНИМАНИЕ
  • Режим рециркуляции не рекомендуется активизировать на продолжительное время, так как прекращается подача свежего воздуха, и при выключенном режиме охлаждения могут запотеть стекла – опасность аварии!
  • Для лиц с ограниченным восприятием болевых ощущений или температурных колебаний существует риск получения ожогов при использовании обогрева сидений. Таким лицам нельзя использовать функцию обогрева сидений – риск получения ожогов!
ОСТОРОЖНО
Во избежание повреждения нагревательных элементов системы обогрева сидений запрещено находиться на сиденье на коленях и нагружать отдельные точки поверхности сиденья иным способом.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.