Audi A3  Помощь водителю  Системы помощи  Audi drive select (настройки режима движения)
Согласование настроек автомобиля в каждом режиме движения зависит от оснащения. Однако в любом случае здесь участвуют двигатель1) и рулевое управление.
Двигатель и АКПП*
Двигатель и автоматическая коробка передач* реагируют на нажатие педали акселератора в зависимости от настройки либо более резко, либо более плавно. В режиме efficiency* точки переключения (автоматическая коробка передач*) смещены в более низкие диапазоны частоты вращения, и включается режим движения накатом Ссылка. Благодаря этому можно уменьшить расход топлива.
Система амортизаторов («Audi magnetic ride»)*
Система управления амортизаторами посредством сенсоров получает информацию о маневрировании рулевым колесом, торможении и ускорениях, выполняемых водителем, а также о дорожном покрытии, скорости и загрузке автомобиля. С помощью «Audi drive select» систему управления амортизаторами можно отрегулировать на спортивный («dynamic»), комфортный («comfort») или сбалансированный («auto») режим.
Рулевое управление
Рулевое колесо можно отрегулировать в соответствии с усилителем рулевого привода. Можно выбрать различные режимы Ссылка. Для длительной езды по автострадам лучше всего подходит непрямой легкий ход рулевого колеса как в режиме «comfort». В динамическом режиме рулевое управление спортивное.
Автомобили с рулевым управлением с прогрессивной характеристикой* отличаются повышенной маневренностью.
Поворотный свет*
Поворотный свет на скорости от 10 до 110 км/ч направляет свет фар в соответствии с геометрией поворота. Поворот фар и освещение проезжей части также регулируются в соответствии с выбранным режимом.
Кондиционер*
Кондиционер работает в режиме efficiency* особенно экономично. При выбранной функции на дисплее кондиционера с автоматическим управлением отображается eco*.
Система регулировки скорости*
Параметры разгона в режиме efficiency* особенно экономичны.
«adaptive cruise control»*
Параметры разгона зависят от режима системы «drive select» и изменяются от комфортабельного до спортивного. Кроме того, адаптивный круиз-контроль реагирует на поведение двигающегося впереди автомобиля сбалансированно или спонтанно. В режиме efficiency* выбираются оптимальные настройки расхода.
Примечание
  • В некоторых модельных исполнениях автомобиля максимальная скорость достигается только в режимах движения «auto» и «dynamic».
  • В автомобилях с механической коробкой передач в режиме efficiency* на индикации переключения передач дополнительно отображается E.
  • Если на автомобилях с автоматической коробкой передач рычаг селектора установлен в положение «D» и выбран режим efficiency*, на дисплее приборной панели автоматически отображается положение рычага управления E.
  • Следует учитывать, что режим efficiency* не доступен при движении с прицепом.
1) Не действует для двигателя 1.2 TFSI.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.