Audi A3  Обслуживание и уход  Проверка и наполнение
Проверка уровня тормозной жидкости
Уровень тормозной жидкости должен находиться между метками MIN (мин.) и MAX (макс.) Илл. 2.
При значительном снижении уровня жидкости за короткий промежуток времени или падении уровня жидкости ниже метки MIN не исключается нарушение герметичности тормозной системы. Воспользоваться квалифицированной помощью. О недостаточном уровне тормозной жидкости также сигнализирует контрольная лампа на дисплее приборной панели Ссылка.
На автомобилях с правосторонним рулевым управлением бачок тормозной жидкости находится с противоположной стороны подкапотного пространства.
Замена тормозной жидкости
Интервалы регулярной замены тормозной жидкости см. в сервисной книжке. Рекомендуется осуществлять замену тормозной жидкости на специализированном предприятии в рамках профилактического сервисного обслуживания.
ВНИМАНИЕ!
  • Хранить тормозную жидкость только в закрытой оригинальной емкости и в недоступном для детей месте – опасность отравления!
  • При интенсивной работе тормозной системы, заправленной слишком старой жидкостью, возможно образование паровых пробок. Это резко снижает эффективность торможения и серьезно нарушает безопасность движения – опасность аварии!
Осторожно!
Тормозная жидкость агрессивна по отношению к лакокрасочному покрытию автомобиля, поэтому она не должна на него попадать.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.