Audi MMI   Многофункциональное рулевое колесо   Многофункциональное рулевое колесо  Пользование телефоном
Относится к автомобилям: c автомобильным телефоном
Условие: активный сеанс связи.
Вызов второго абонента
Вращением левого валика меню -2- Илл. 1 выбрать Удерживать и нажать левый валик меню. Сеанс связи переводится в режим ожидания.
Нажимать клавишу MODE -1- Илл. 2 до тех пор, пока на дисплее информационной системы для водителя не появится меню телефона.
Вращением левого валика меню выбрать Адресная книга или один из списков вызовов.
Нажать левый валик меню. На дисплее информационной системы для водителя появляется перечень контактов Илл. 3.
Вращением левого валика меню выбрать контакт и нажать левый валик меню. Происходит установка телефонной связи, и отключается звук аудио-/видеоисточника.
После завершения активного сеанса связи продолжает поддерживаться сеанс связи, переведенный в режим ожидания. При необходимости продолжения сеанса связи, переведенного в режим ожидания, выбрать Продолжить Ссылка и нажать левый валик меню.
Круг опций, доступных во время сеанса связи, зависит от актуального статуса телефона. Напр., если сеанс связи переведен в режим ожидания посредством функции удерживать, то функция удерживать заменяется функцией продолжить.
Перевод сеанса связи в режим ожидания/продолжение сеанса связи
Посредством функции удерживать и продолжить сеанс связи переводится из актуального состояния в режим ожидания и наоборот. Сеанс связи, переведенный в режим ожидания, отображается на дисплее информационной системы для водителя.
Выключение микрофона
При выключенном микрофоне собеседник Вас не слышит. При этом слышен разговор собеседника. На дисплее MMI отображается микрофон включен.
Попеременный сеанс связи с двумя абонентами
Можно попеременно вести два сеанса связи. При этом один сеанс связи находится в режиме ожидания. На дисплее MMI отображаются активный и переведенный в режим ожидания сеансы связи, а также продолжительность сеанса связи.
Активный сеанс связи завершается при помощи функции Закончить связь. Сеанс связи, переведенный в режим ожидания, можно продолжить, выбрав функцию продолжить.
Конференц-связь
Конференц-связь включается посредством опции Конференция. Собеседники активного сеанса связи и сеанса связи, переведенного в режим ожидания, становятся участниками конференц-связи. В конференц-связи могут принимать участие до пяти человек (в зависимости от услуг сети).
Чтобы установить еще один сеанс связи, для всех участников конференц-связи необходимо включить режим ожидания посредством опции Удерживать. Последующим нажатием клавиши -1- Илл. 1 пользователь может набрать других абонентов из адресной книги или списков вызовов.
Посредством опции Продолжить для всех участников конференц-связи устанавливается активный режим.
Переключение сеанса связи
Если во время одного активного сеанса связи и одного сеанса связи, переведенного в режим ожидания, поступает еще один вызов, то на дисплее информационной системы для водителя отображаются функции Заменить и Отклонить.
В случае выбора функции Заменить активный сеанс связи переключается на входящий вызов. В случае выбора функции Отклонить входящий вызов отклоняется. Сеанс связи, переведенный в режим ожидания, продолжает поддерживаться.
Примечание
  • Выполнение опций во время сеанса связи возможно также с помощью терминала MMI Ссылка.
  • Чтобы во время сеанса связи раздавался сигнал о поступлении другого вызова, в MMI необходимо включить функцию Ожидающий вызов Ссылка.
  • Функции телефона зависят от модели мобильного телефона и от того, поддерживаются ли они оператором мобильной связи.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.