Audi A5/S5   Указания для водителя  Интеллектуальная техника
Крутящий момент полноприводного автомобиля распределяется на все четыре колеса.
Общие сведения
Тяговое усилие полноприводного автомобиля распределяется на все четыре колеса. Это происходит автоматически в зависимости от динамики движения автомобиля и конкретного состояния дорожного полотна. См. также раздел Ссылка.
Межосевой дифференциал по-разному распределяет приводные усилия между передним и задним мостами. Он действует вместе с системой распределения крутящего момента между колесами, которая включается на поворотах Ссылка. Спортивный дифференциал* позволяет менять распределение сил на задние колеса, он настраивается в «Audi drive select» Ссылка.
Благодаря концепции полноприводных транспортных средств, разработанной с учетом увеличения мощности двигателя, Данный Audi является необычайно эффективным автомобилем с превосходными ходовыми качествами как при нормальных условиях движения, так и в экстремальных условиях, в снег или гололед. Именно поэтому необходимо обязательно соблюдать определенные правила безопасности ВНИМАНИЕ!.
Зимние шины
Полноприводные автомобили даже с серийными шинами в зимних условиях имеют хорошие тягово-динамические качества. Несмотря на это, зимой рекомендуется устанавливать на все четыре колеса шины с зимним рисунком протектора или шины, предназначенные для любой погоды. Благодаря этому улучшается прежде всего эффективность торможения.
Цепи противоскольжения
Правила, предписывающие обязательное пользование цепями противоскольжения, распространяются также и на полноприводные автомобили Ссылка.
Замена шин
На колеса полноприводных автомобилей разрешается устанавливать только однотипные шины. Избегать также эксплуатации шин с различной глубиной протектора Ссылка.
Автомобиль повышенной проходимости
В некоторых моделях автомобилей дорожный просвет слишком мал для движения по грунтовым дорогам. Поэтому необходимо избегать движения по бездорожью.
ВНИМАНИЕ!
  • Даже для полноприводного автомобиля режим вождения всегда должен определяться состоянием проезжей части и конкретной дорожно-транспортной обстановкой. Повышенный потенциал безопасности движения, обусловленный полным приводом, не должен провоцировать на неоправданный риск – опасность аварии!
  • Тормозные возможности автомобиля ограничены сцеплением шин с дорогой и ничем не отличаются от тормозных возможностей автомобиля с двумя приводными колесами. Поэтому высокая динамика разгона, сохраняющаяся даже на скользком покрытии, никогда не должна провоцировать на злоупотребление высокими скоростями – опасность аварии!
  • Двигаясь по мокрой дороге, помнить, что при слишком высокой скорости возможно «всплывание» (аквапланирование) передних колес. При этом, в отличие от переднеприводных автомобилей, начало всплывания не характеризуется внезапным увеличением числа оборотов двигателя. Поэтому необходимо избегать слишком высоких скоростей, выбирая их в соответствии с конкретными дорожными условиями – опасность аварии!

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.