Audi Q7 Пуск и движение Тепло и холод Комфортный автомати...
Для автомобилей с комфортным автоматическим кондиционером «4 зоны»
Мы рекомендуем нажать кнопку AUTO и установить температуру на 22 °C.
Илл. 100 Комфортный автоматический кондиционер «4 зоны»: органы управления на месте водителя
Илл. 100 Комфортный автоматический кондиционер «4 зоны»: органы управления на месте водителя
Илл. 101 Комфортный автоматический кондиционер «4 зоны»: органы управления в задней части салона
Илл. 101 Комфортный автоматический кондиционер «4 зоны»: органы управления в задней части салона
Функции активируются и деактивируются нажатием поворотных регуляторов, кнопок и двухпозиционных выключателей. При включенной функции в соответствующей кнопке или поворотном регуляторе горит светодиод. Двухпозиционные выключатели реагируют на прикосновение. Температура устанавливается с помощью поворотных регуляторов -4- илл. 100. При нажатии поворотного регулятора активируется/деактивируется автоматический режим. Настройки на стороне водителя и переднего пассажира могут осуществляться отдельно.
Панель управления в задней части салона илл. 101 позволяет выполнять настройки для левой и правой сторон.
OFF (ВЫКЛ) Включение/выключение кондиционера
Кондиционер включается и выключается кнопкой OFF. Кондиционер также включается при нажатии другой кнопки или поворотного регулятора. Кнопкой OFF в задней части салона включается/выключается только кондиционер в задней части салона. Если кондиционер выключен, подача воздуха снаружи прекращается.
A/C Включение/выключение режима охлаждения
Если режим охлаждения выключен, воздух не охлаждается и не осушается. В результате могут запотеть стекла. Если наружная температура ниже нуля, режим охлаждения включается автоматически.
eco Включение/выключение режима
При включенном режиме «eco» кондиционер работает особенно экономично.
Включение/выключение режима рециркуляции
В режиме рециркуляции происходит фильтрация и циркуляция воздуха из салона. Таким образом предотвращается попадание загрязненного наружного воздуха в салон автомобиля. Режим рециркуляции рекомендуется включать при движении через туннель или в транспортном заторе .
Режим рециркуляции выключается нажатием поворотного регулятора -4- или кнопки .
AUTO Включение автоматического режима
В автоматическом режиме поддерживается установленная температура в салоне автомобиля. Температура, количество и распределение воздуха регулируются автоматически.
Регулировка температуры
Температура регулируется в диапазоне от +16 °C до +28 °C. За пределами данного диапазона на дисплее кондиционера появляется индикация LO или HI. В конечных положениях кондиционер постоянно работает в режиме максимальной холодо- или теплопроизводительности. При этом регулировки температуры не происходит.
Регулировка вентилятора
Количество подаваемого вентилятором воздуха можно вручную регулировать двухпозиционными выключателями -3- в соответствии с потребностью. Чтобы регулировка вентилятора выполнялась автоматически, нажать поворотный регулятор -4-.
/ / Регулировка распределения воздуха
Посредством двухпозиционных выключателей -2- можно регулировать подачу воздуха, открывая или закрывая соответствующие приточные каналы. Нажимать двухпозиционные выключатели -2- до тех пор, пока на дисплее панели управления кондиционера не появится нужный режим распределения воздуха. Чтобы регулировка распределения воздуха выполнялась автоматически, нажать поворотный регулятор -4-.
Открытие/закрытие широколенточного сопла
Широколенточное сопло можно открыть и закрыть кнопкой на месте водителя илл. -6- .
/ * Регулировка обогрева/вентиляции сидений*
При нажатии кнопки / * обогрев/вентиляция сидений включается на самый высокий – третий – уровень. Уровень температуры можно определить по светодиодам. Чтобы снизить температуру, нажать кнопку еще раз. Чтобы выключить обогрев/вентиляцию сидений, нажимать кнопку до тех пор, пока все светодиоды не погаснут.
Обогрев/вентиляция сидений через 10 минут автоматически переходит с 3 уровня на 2.
MAX Включение/выключение оттаивания
Максимально быстро происходит оттаивание ветрового и боковых стекол, а также удаление с них конденсата. Максимальное количество воздуха поступает, преимущественно, через приточные каналы, расположенные под ветровым стеклом. Выключается режим рециркуляции. Температура должна быть установлена на 22 °C или на более высокий показатель. Температура регулируется автоматически.
Режим оттаивания выключается нажатием поворотного регулятора -4-.
Для автомобилей с обогревом лобового стекла*: при низких температурах окружающего воздуха обогрев лобового стекла включается дополнительно к вентилятору. Нажать кнопку MAX. Светодиод в кнопке мигает.
REAR Включение/выключение обогрева заднего стекла
Обогрев заднего стекла функционирует только при работающем двигателе и выключается в зависимости от наружной температуры через 10 - 20 минут.
Для длительного включения обогрева заднего стекла нажать кнопку REAR более чем на 3 секунды. После этого заднее стекло будет обогреваться до выключения зажигания.
SYNC Синхронизация
Для выбора функции предусмотрен двухпозиционный выключатель -1-. Если включена синхронизация, то все настройки для стороны водителя перенимаются для стороны переднего пассажира и задней части салона (кроме обогрева/вентиляции сидений*). При изменении настроек на стороне переднего пассажира или в задней части салона синхронизация выключается, на диспле появляется 4 зоны.
SET REAR Функция
Для выбора функции предусмотрен двухпозиционный выключатель -1-. При включенной функции все настройки для задней части салона можно выполнять при помощи панели управления кондиционера на месте водителя. При этом одновременное управление кондиционером из задней части салона не возможно. Функция автоматически отключается по истечении определенного времени или при выходе из меню.
Воздуховыпускные отверстия
С помощью рифленых регуляторов можно открывать и закрывать центральные и боковые воздуховыпускные отверстия на месте водителя, а также на задней центральной консоли и в дверных стойках. С помощью рычагов можно изменять направление поступающего через приточные каналы воздуха. Широколенточное сопло открывается и закрывается кнопкой илл. -6- .
Остаточное тепло
При выключенном зажигании можно включить функцию остаточного тепла, нажав поворотный регулятор -4-. При этом остаточное тепло охлаждающей жидкости используется для отопления салона. Функция остаточного тепла отключается автоматически примерно через 30 минут.
ВНИМАНИЕ
  • Режим рециркуляции не рекомендуется активизировать на продолжительное время, так как прекращается подача свежего воздуха, и при выключенном режиме охлаждения могут запотеть стекла – опасность аварии!
  • Лица со сниженной чувствительностью к боли и температуре при использовании обогрева сидений могут получить ожоги. Использование обогрева сидений для таких лиц запрещено – опасность травмирования!
ОСТОРОЖНО
Во избежание повреждения нагревательных элементов системы обогрева сидений запрещено находиться на сиденье на коленях и нагружать отдельные точки поверхности сиденья иным способом.
Примечание
При включенной электрической блокировке от детей* использование панели управления кондиционера в задней части салона становится невозможным. С функцией SET REAR все настройки для задней части салона можно выполнять при помощи панели управления кондиционера на месте водителя ссылка.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.