Audi Q7 Пуск и движение Автоматическая... «tiptronic»
Запуск двигателя
Рычаг управления должен быть установлен в положение «P» или «N».
Трогание с места
Нажать и удерживать педаль тормоза.
Включить двигатель ссылка.
Нажать кнопку деблокировки -1- на рычаге переключения передач и установить рычаг в положение «D», «E», «S» или «R» ссылка.
Подождать, пока коробка передач не выполнит переключение (в момент переключения чувствуется легкий толчок).
Отпустить педаль тормоза и нажать педаль акселератора .
Кратковременные остановки
Чтобы остановить автомобиль, нажать педаль тормоза (например, перед светофором). При этом не нажимать педаль акселератора.
На крутых уклонах необходимо включать стояночный тормоз, чтобы при трогании с места избежать откатывания автомобиля .
Стояночный тормоз автоматически выключается и автомобиль трогается с места, когда водитель пристегивается ремнем безопасности и обычным образом нажимает педаль акселератора.
Остановка/парковка
Если перед открытием двери водителя рычаг селектора не был установлен в положение P, автомобиль не заблокирован от откатывания.
Нажать и удерживать педаль тормоза .
Включить стояночный тормоз.
Чтобы включить передачу «P», нажать кнопку «P» -2- на рычаге переключения передач илл. .
Чтобы иметь возможность вручную выбирать передаточное число в соответствии с условиями движения при определенных обстоятельствах (например, при движении в горах или с прицепом), рекомендуется временно переключиться на ручной режим коробки передач ссылка.
При покатости дороги включить сначала стояночный тормоз и затем перевести рычаг переключения передач в положение «Р» ссылка. Благодаря этому уменьшается нагрузка на механизм блокировки.
ВНИМАНИЕ
  • Если положение рычага переключения передач изменяется при стоящем автомобиле и работающем двигателе, не нажимать педаль акселератора – опасность аварии!
  • Во время движения запрещается устанавливать рычаг переключения передач в положение «R» или «Р» – опасность аварии!
  • При неподвижном автомобиле ни в коем случае нельзя по невнимательности нажимать педаль акселератора. Иначе автомобиль сразу начнет двигаться, возможно даже при полностью затянутом ручном тормозе – опасность аварии!
Примечание
Из соображений безопасности автоматическое отпускание стояночного тормоза работает только тогда, когда дверь водителя закрыта.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.