Audi Q7 Обслуживание и... Проверка и наполн... Селективно-катали...
Для автомобилей с селективным каталитическим восстановлением
Илл. 307 Задняя правая часть автомобиля: вывинчивание крышки бака для AdBlue
Илл. 307 Задняя правая часть автомобиля: вывинчивание крышки бака для AdBlue
Наливная горловина для AdBlue находится рядом с наливной горловиной для дизельного топлива. Долить не менее 5,7 литров AdBlue. Данное количество обеспечивает идентификацию заполнения системы и, тем самым, возможность запуска двигателя. Максимальное количество жидкости для доливания составляет 12 (24*) литров.
Условие: на дисплее комбинации приборов отображается запрос на заливку AdBlue.
Выключить зажигание.
Открыть крышку заправочного люка ссылка.
Выкрутить пробку заливной горловины против часовой стрелки илл. 307.
Доливать AdBlue с помощью бутылки ссылка, канистры ссылка или заправочного пистолета ссылка.
ВНИМАНИЕ
Жидкость AdBlue может вызвать раздражение кожи, глаз и органов дыхания. При контакте с электролитом сразу обильно промыть пораженный участок большим количеством воды. При необходимости обратиться к врачу.
ОСТОРОЖНО
  • Использовать только жидкость AdBlue, отвечающую требованиям стандарта ISO 22241-1. Не подмешивать к AdBlue никакие добавки и не разбавлять ее водой.
  • Нельзя заливать AdBlue в бак для дизельного топлива и, наоборот, дизельное топливо в бак для AdBlue. Если в бак залито неправильное топливо, ни в коем случае не запускайте двигатель - опасность повреждения топливной системы и двигателя! Воспользоваться квалифицированной помощью.
  • Жидкость AdBlue является агрессивной по отношению к различным поверхностям, например, лакированным элементам автомобиля, пластмассовым деталям и ковровому покрытию. Удалить AdBlue как можно быстрее с данных поверхностей влажной тканью и большим количеством холодной воды. Если AdBlue уже кристаллизировалась, использовать теплую воду и губку. Неудаленные остатки жидкости через определенное время кристаллизируются и могут повредить соответствующую поверхность.
  • Не возить доливочные бутылки или канистры постоянно в автомобиле, так как при их негерметичности протекающая жидкость AdBlue может вызвать повреждения в салоне.
  • Нельзя допускать подпадания жидкости AdBlue на одежду. При контакте с электролитом сразу обильно промыть пораженный участок большим количеством воды.
Примечание
При использовании и хранении жидкости AdBlue учитывать указания ее производителя.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.