Audi A3  Помощь водителю  Системы помощи  «Audi adaptive cruise control»
Относится к автомобилям: с адаптивным круиз-контролем Audi
Система помощи водителю «adaptive cruise control» представляет собой комбинацию устройств регулировки скорости и поддержания дистанции. Она помогает водителю, регулируя скорость и поддерживая дистанцию до впереди идущего объекта в рамках системных ограничений. При распознавании данного объекта «adaptive cruise control» может уменьшить и снова увеличить скорость автомобиля. Таким образом, повышается комфорт управления автомобилем не только при движении на автомагистралях, но и при движении с частыми остановками, в сочетании с автоматической коробкой передач*.
Возможности «adaptive cruise control»
Работу системы «adaptive cruise control» обеспечивают радиолокационные сенсоры и видеокамера. Для радиолокационного сенсора действуют определенные системные ограничения Ссылка.
При отсутствии движущегося впереди транспортного средства она работает в качестве системы регулировки скорости. При этом постоянно поддерживается запрограммированная скорость. При приближении к движущемуся впереди транспортному средству и его распознавании система «adaptive cruise control» автоматически снижает скорость до скорости данного автомобиля и сохраняет заданную дистанцию до него. Как только «adaptive cruise control» больше не распознает движущееся впереди транспортное средство, она ускоряет автомобиль до заданной скорости.
Действует для автомобилей с автоматической коробкой передач*: при движении с частыми остановами система «adaptive cruise control» в рамках системных ограничений может выполнить торможение до полного останова автомобиля и затем, при определенных условиях, выполнить также его трогание с места Ссылка.
Функции, которыми можно управлять
При включении системы «adaptive cruise control» можно задать актуальную скорость в качестве «скорости регулировки» Ссылка.
Во время движения можно в любой момент прервать регулировку Ссылка, а также изменить скорость Ссылка.
Кроме того, можно выполнить следующие настройки:

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.