Audi A3  Безопасность  Безопасное движение  Крепление детских сидений
Детские сиденья с системой «ISOFIX» групп 0, 0+ и 1 можно без помощи ремней безопасности крепить в точках крепления «ISOFIX» на боковых местах заднего многоместного сиденья, а в некоторых автомобилях – и на переднем пассажирском сиденье.
Снять крышки с обоих приемных гнезд.
В крепления «ISOFIX» вставить стопорные рычаги детского сиденья так, чтобы они зафиксировались с характерным щелчком Илл. 1.
Проверить правильность фиксации обоих стопорных рычагов, потянув их возле детского сиденья.
Заднее сиденье: по возможности дополнительно фиксировать детское сиденье при помощи креплений «Top Tether» 1) Ссылка.
Перед фиксацией детского сиденья «ISOFIX» в креплениях «ISOFIX» конкретного автомобиля необходимо убедиться, что оно разрешено для использования на конкретных сиденьях автомобиля. Возможности монтажа см. в следующей таблице Ссылка. Необходимая информация содержится на оранжевой этикетке, нанесенной на детское сиденье.
    Детское сиденье «ISOFIX» категории допуска «в зависимости от конкретного автомобиля», «ограниченно» или «полууниверсально» (IL) подходит для размещения на сиденье, если
  • конкретный автомобиль упоминается в перечне типов детского сиденья и
  • детское сиденье в следующей таблице обозначено маркировкой «IL».
    Детское сиденье «ISOFIX» категории допуска «универсальное» (IUF) подходит для размещения на сиденье, если
  • детское сиденье в следующей таблице обозначено маркировкой «IUF» и
  • детское сиденье можно зафиксировать креплениями «Top Tether» Ссылка.
Весовая группа
Категория «ISOFIX»
по величине
Сиденья заднего ряда (наружные)
Сиденье переднего пассажира*
Группа 0:
до 10 кг
E
IL
IL
Группа 0+:
до 13 кг
E
IL
IL
D
C
Группа 1:
от 9 до 18 кг
D
IL,
IUF
IL
C
B
B1
A
ВНИМАНИЕ!
  • Необходимо соблюдать важные указания по технике безопасности ВНИМАНИЕ!, ВНИМАНИЕ! и предписания по монтажу от изготовителя детского сиденья.
  • При включенной подушке переднего пассажира ни в коем случае не допускается установка детского сиденья на сиденье переднего пассажира, когда ребенок располагается спиной по ходу движения – опасность для жизни!
  • Точки крепления в автомобиле предназначены только для детских сидений «ISOFIX». Поэтому ни в коем случае не допускается использование данных креплений для фиксации других детских сидений, ремней или предметов – опасность для жизни!
1) Данная функция доступна не во всех экспортных исполнениях.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.