Audi A5/S5   Управление   Свет и видимость  Наружное освещение
Переключатель освещения
Повернуть переключатель Илл. 1 в соответствующее положение. При включенном свете горит символ .
0 – свет выкл. (в некоторых экспортных исполнениях автомобиля при включении зажигания включается дневной свет*).
AUTO* – автоматическое включение или выключение света фар в зависимости от степени яркости окружающего света (например, при сумерках, дожде, в туннеле).
– стояночные огни.
– фары ближнего света.
Передние противотуманные фары/задний(-ие) противотуманный(-ые) фонарь(-и)
Нажать соответствующую кнопку Илл. 1:
– противотуманные фары;
– задний противотуманный фонарь(-и).
Регулировка угла наклона фар
Автомобиль оснащен регулятором угла наклона фар, который при значительной загрузке автомобиля позволяет избегать ослепления водителей встречного транспорта.
В автомобилях с ксеноновыми фарами* угол наклона фар регулируется автоматически, также при торможении и разгоне.
В автомобилях с галогенными фарами угол наклона фар необходимо регулировать при помощи рифленого регулятора Илл. 2:
O – занято место водителя, багажник пуст;
I – все места заняты, багажник пуст;
II – все места заняты, багажник загружен;
III – занято место водителя, багажник загружен.
Adaptive light*
В зависимости от скорости движения и поворота управляемых колес система «Adaptive light» адаптируется к геометрии поворота. За счет этого обеспечивается лучшее освещение при движении на поворотах. Система функционирует при скорости движения примерно от 10 км/ч до 110 км/ч.
Статичное освещение поворотов* (автомобили со светодиодными фарами или поворотным светом)- Освещение поворотов включается начиная с определенного положения рулевого колеса или при включении сигналов поворота на скорости до 40 км/ч. Во время поворота зоны сбоку автомобиля освещаются более интенсивно.
«Adaptive light» и поворотный свет функционируют только, если переключатель установлен в положение AUTO (автоматическое включение света фар*).
ВНИМАНИЕ!
  • Автоматическое включение света фар* является лишь вспомогательной функцией. Наличие такой функции не освобождает водителя от обязанности контролировать свет фар и вручную включать его в соответствии с условиями света и видимости. Например, датчики света не могут идентифицировать туман. Поэтому при движении в таких погодных условиях, а также в условиях недостаточного света всегда включать фары ближнего света .
  • При использовании вышеописанных осветительных устройств соблюдать нормативные требования.
Осторожно!
Во избежание ослепления водителей движущегося сзади транспорта включать задний противотуманный фонарь, только руководствуясь нормативными требованиями.
Примечание
  • Датчик света для автоматического включения света фар* расположен в креплении внутреннего зеркала заднего вида. Поэтому запрещается наклеивать что-либо в этой зоне ветрового стекла.
  • Некоторые функции наружного освещения можно настраивать Ссылка.
  • Если при включенном наружном освещении выключить зажигание и открыть дверь, то раздается звуковой сигнал.
  • В некоторых экспортных исполнениях при включенном дневном свете задние фонари не включаются.
  • В прохладную и сырую погоду на фарах, указателях поворота и задних фонарях из-за разницы температуры снаружи и внутри может образоваться конденсат. По прошествии некоторого времени после включения света фар конденсат полностью или почти полностью испаряется. Конденсат никак не влияет на срок службы осветительных устройств.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.