Audi A5/S5   Управление   Движение  Электромеханический стояночный тормоз
Электромеханический стояночный тормоз является заменой ручного тормоза.
Чтобы затянуть стояночный тормоз, потянуть кнопку -A- Илл. 1. Загораются контрольные лампочки в кнопке и на дисплее комбинации приборов.
Чтобы отпустить стояночный тормоз, выжать педаль тормоза или акселератора и одновременно нажать кнопку. Контрольная лампочка в клавише погасает.
Ваш автомобиль оснащен электромеханическим стояночным тормозом. В основном стояночный тормоз служит для предохранения против самопроизвольного откатывания автомобиля, и, таким образом, является заменой ручного тормоза.
Наряду с обычными функциями традиционного ручного тормоза, электромеханический стояночный тормоз дополнительно обеспечивает различные функции безопасности и комфорта.
При трогании с места
  • Встроенная система помощи при трогании с места за счет автоматического отпускания стояночного тормоза является дополнительным вспомогательным средством для водителя во время движения Ссылка.
  • При трогании с места на подъемах система помощи при трогании с места предотвращает самопроизвольное откатывание автомобиля назад. Действие тормозного усилия стояночного тормоза прекращается после образования достаточного тягового усилия на колесах.
Функция аварийного торможения
Функция аварийного торможения обеспечивает торможение автомобиля также в случае выхода из строя обычной тормозной системы Ссылка.
Контрольные лампочки
  • Если стояночный тормоз затянут при включенном зажигании, то на дисплее приборной панели и на кнопке горят контрольные лампочки .
  • Если стояночный тормоз затянут при выключенном зажигании, то в течение примерно 20 секунд на дисплее приборной панели и на кнопке горят контрольные лампочки .
ВНИМАНИЕ!
На неподвижном автомобиле с механической или автоматической коробкой передач при работающем двигателе и включенной передаче ни в коем случае не добавлять по неосмотрительности газ или выключать сцепление. В противном случае автомобиль немедленно начнет двигаться – опасность несчастного случая!
Примечание
  • Стояночный тормоз можно затянуть в любое время, даже при выключенном зажигании. Чтобы отпустить стояночный тормоз, должно быть включено зажигание.
  • Шум, возникающий при отпускании и затягивании стояночного тормоза, является нормальным явлением и не должен являться поводом для беспокойства.
  • Стояночный тормоз при выключенном зажигании периодически проводит испытательный цикл. Возникающий при этом шум также является нормальным.
  • Появление контрольной лампочки или свидетельствует о неисправности стояночного тормоза Ссылка.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.