Audi A5/S5   Безопасность   Безопасное движение  Крепление детских сидений
Относится к автомобилям: с «ISOFIX»
Детские сиденья с системой «ISOFIX» групп 0, 0+ и 1 можно без помощи ремней безопасности крепить в точках крепления «ISOFIX» на крайних посадочных местах заднего многоместного сиденья и переднем пассажирском сиденье*.
Снять крышку* с обоих приемных гнезд.
В крепления «ISOFIX» вставить стопорные рычаги детского сиденья так, чтобы они зафиксировались с характерным щелчком Илл. 1.
Проверить правильность фиксации обоих стопорных рычагов, потянув их возле детского сиденья.
При желании использовать детское сиденье с системой «ISOFIX» на креплениях «ISOFIX» своего автомобиля убедиться, что оно одобрено для данных посадочных мест. В следующей таблице Ссылка приведены сведения о возможности размещения. Необходимые данные указаны на оранжевой этикетке на детском сиденье.
    Детское сиденье с системой «ISOFIX» «специфичной для данного автомобиля», «ограниченной» или «полууниверсальной» («IL») категории допуска подходит для посадочного места, если
  • нужная модель автомобиля указана в типовой таблице детского сиденья и
  • детское сиденье обозначено отметкой «IL» в следующей таблице.
    Детское сиденье с системой «ISOFIX» «универсальной» («IUF») категории допуска подходит для посадочного места, если
  • детское сиденье обозначено отметкой «IUF» в следующей таблице и
  • детское сиденье может быть закреплено с помощью системы «Top Tether» 1)Ссылка.
Весовая группа
Категория «ISOFIX»
по величине
Посадочные места заднего многоместного сиденья (крайние)
Сиденье переднего пассажира*
Группа 0:
до 10 кг
E
IL
IL
Группа 0+:
до 13 кг
E
IL
IL
D
C
Группа 1:
от 9 до 18 кг
D
IL,
IUF*
IL
C
B
B1
A
ВНИМАНИЕ!
  • Соблюдать важные указания по технике безопасности ВНИМАНИЕ!, ВНИМАНИЕ! и предписания по монтажу изготовителя детского сиденья.
  • При включенной подушке переднего пассажира ни в коем случае не допускается установка детского сиденья на сиденье переднего пассажира, когда ребенок располагается спиной по ходу движения – существует угроза жизни!
  • Точки крепления в автомобиле предназначены только для детских сидений «ISOFIX». Поэтому ни в коем случае не допускается использование данных креплений для фиксации других детских сидений, ремней или предметов – существует угроза жизни!
1) Данная функция доступна не во всех экспортных исполнениях.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.