Audi A5/S5   Эксплуатация   Проверка и наполнение  Система избирательного каталитического восстановления (SCR)
Относится к автомобилям: с системой избирательного каталитического восстановления (SCR)
Индикация информирует о низком уровне заполнения жидкости AdBlue и о системной неисправности.
Низкий уровень заполнения AdBlue
Когда количество AdBlue в баке опускается ниже определенного уровня, водитель получает соответствующее сообщение:
AdBlue 2400 км Долейте AdBlue См. руководство по эксплуатации
Данное указание для водителя появляется, когда оставшегося уровня AdBlue хватает только для прохождения указанного в информационной системе для водителя расстояния. Необходимо долить AdBlue.
AdBlue 1000 км Залить AdBlue! Через 1000 км двигатель не заведется! См. сервисную книжку
Данное указание для водителя появляется, когда оставшегося уровня AdBlue хватает только для прохождения указанного в информационной системе для водителя расстояния. Необходимо долить AdBlue. В противном случае по прохождении указанного расстояния после выключения зажигания двигатель больше не заведется.
AdBlue 0 км Залить AdBlue! Запуск двигателя не возможен! См. сервисную книжку
Данное указание для водителя появляется, когда в баке не остается жидкости AdBlue. Необходимо долить AdBlue. В противном случае после выключения зажигания двигатель больше не заведется.
Когда уровень AdBlue в баке опускается до минимального, необходимо долить AdBlue Ссылка.
Неправильная заправка/неисправность системы
Если в бак AdBlue заливается другая жидкость и система распознает неправильную заправку или возникает системная неисправность, появляется указание для водителя.
AdBlue [a331] 1000 км AdBlue: system fault (AdBlue: системная неисправность) Через 1000 км двигатель не заведется! См. сервисную книжку
Данное указание для водителя появляется, когда возможно проехать только указанное в информационной системе для водителя расстояние. Как можно быстрее доехать до ближайшего специализированного предприятия и устранить неисправность. В противном случае по прохождении указанного расстояния после выключения зажигания двигатель больше не заведется.
AdBlue [a331] 0 км AdBlue: system fault (AdBlue: системная неисправность) Запуск двигателя не возможен! См. сервисную книжку
Данное указание для водителя появляется, когда система идентифицировала неправильную заправку или в случае неисправности системы. Как можно быстрее доехать до ближайшего специализированного предприятия и устранить неисправность. В противном случае после выключения зажигания двигатель больше не заведется.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.