Audi Q5   Управление   «Audi side assist»  Система помощи при смене полосы движения
Относится к автомобилям: с «side assist»
Система «side assist» оказывает помощь водителю при смене полосы движения.
Система «side assist» помогает водителю посредством радиолокационных сенсоров Илл.1 наблюдать за «мертвой зоной» и дорожной обстановкой сзади автомобиля Илл.3.
В оба внешние зеркала встроены индикаторы Илл.2. Индикация на левом внешнем зеркале помогает при перестроении влево, а индикация на правом внешнем зеркале - при перестроении вправо.
Лампочки индикации информируют водителя о том, что система «side assist» распознала автомобиль с соответствующей стороны и считает ситуацию критической при смене полосы движения. Данная форма индикации называется информационным этапом Ссылка. Информационный этап выполнен таким образом, что он воспринимается только при взгляде во внешнее зеркало.
Если водитель включает указатель поворота и система «side assist» распознала автомобиль на критическом расстоянии, соответствующая индикация на внешнем зеркале коротко и ярко мигает несколько раз. Данная форма индикации называется предупредительным этапом Ссылка.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.