Audi Q5   Управление   «Audi side assist»  Система помощи при смене полосы движения
Система «side assist» имеет два этапа индикации:
  • информационный этап;
  • и предупредительный этап.
В зависимости от того, включил ли водитель указатель поворота для смены полосы движения или нет, система «side assist» воспроизводит соответствующую индикацию.
Информационный этап
Пока водитель не включил указатель поворота, система «side assist» информирует о распознанных автомобилях, которые считаются критическими при возможной смене полосы движения. Каждый раз, когда система «side assist» считает разность скоростей с распознанным автомобилем и расстояние до него критическим, на соответствующем внешнем зеркале слабо загорается индикация.
Яркость индикации на информационном этапе умышленно сделана не интенсивной, чтобы не мешать водителю при взгляде в зеркало, когда он движется без намерения сменить полосу. При взгляде во внешнее зеркало индикация информационного этапа хорошо различима.
Предупредительный этап
Если водитель включает указатель поворота и система «side assist» распознала с данной стороны автомобиль, который считается критическим при смене полосы движения, индикация на соответствующем зеркале начинает ярко мигать. Многократное мигание яркой индикации указывает на то, что водитель должен повторно проверит дорожную ситуацию, посмотрев во внешнее зеркало и через плечо ВНИМАНИЕ!.
Примечание
Яркость индикации можно настроить посредством MMI Ссылка.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.