Audi Q5   Безопасность   Безопасность детей  Крепление детских сидений
Детские сиденья, на оранжевой маркировке которых имеется надпись universal (универсально) можно закрепить посредством ремня безопасности на сиденьях, отмеченных в таблице символом u 1).
Весовая группа
Сиденье переднего пассажира
Боковые задние сиденья
Центральное заднее сиденье
Группа 0
до 10 кг
u
u
u
Группа 0+
до 13 кг
u
u
u
Группа 1
9 - 18 кг
u
u
u
Группа 2
15 - 25 кг
u
u
u
Группа 3
22 - 36 кг
u
u
u
Для обеспечения наилучшего расположения лент ремня безопасности при использовании детского сиденья на сиденье переднего пассажира выдвинуть спинку сиденья максимально вперед и отрегулировать ее в соответствии с детским сиденьем. Кроме того, само сиденье следует поднять полностью вверх.
При установке на сиденье переднего пассажира детского сиденья, расположенного спинкой по ходу движения, необходимо отключить* подушку безопасности переднего пассажира.
ВНИМАНИЕ!
Во время движения дети всегда должны пользоваться соответствующими их росту, весу и возрасту системами укладки и натяжения ремней.
  • При включенной подушке переднего пассажира ни в коем случае не допускается установка детского сиденья на сиденье переднего пассажира, когда ребенок располагается спиной по ходу движения - опасность для жизни! В тех исключительных случаях, когда ребенка необходимо посадить на сиденье переднего пассажира, отключить подушку безопасности переднего пассажира* Ссылка.
  • Внимательно прочесть и учитывать инструкции и предупредительные указания по использованию детских сидений ВНИМАНИЕ!, а также предписания по монтажу от изготовителя детского сиденья.
1) Согласно директиве ЕС 77/541

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.