Audi Q5   Указания по эксплуатации   Проверка и наполнение  Система охлаждения
Процесс добавления охлаждающей жидкости требует точности.
Заглушить двигатель.
Дать двигателю остыть.
Накрыть пробку расширительного бачка системы охлаждения Илл.1 тканью и осторожно отвинтить ее вращением против часовой стрелки ВНИМАНИЕ!.
Долить охлаждающую жидкость.
Плотно закрутить пробку.
Добавляемая охлаждающая жидкость должна соответствовать определенным спецификациям Ссылка. При отсутствии в экстренном случае присадки, G12++, G12+ или G12 не допускается добавление никаких других присадок. В данном случае долить только воду и при первой же возможности восстановить нормативную концентрацию раствора, добавив положенный по инструкции компонент.
Для доливания использовать только новую охлаждающую жидкость.
Жидкость доливается только до метки «MAX» (макс.). Избыток жидкости при ее нагревании вытесняется из системы охлаждения через предохранительный клапан в пробке расширительного бачка!
При значительной утечке охлаждающей жидкости ее можно доливать только после того, как двигатель остынет. Таким образом можно избежать повреждений двигателя.
ВНИМАНИЕ!
  • Система охлаждения находится под давлением! Не открывать пробку расширительного бачка при горячем двигателе - опасность ожога!
  • Охлаждающая жидкость и присадки к ней вредны для здоровья. Поэтому хранить присадку в оригинальной упаковке и в недоступном для детей месте - опасность отравления!
Экологическое примечание
Не использовать слитую охлаждающую жидкость повторно. Она должна быть утилизована с учетом указаний по защите окружающей среды.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.