Audi Q7 Безопасность Безопасное движени... Крепление детских си...
Илл. 273 закрепление детского сиденья с системой «ISOFIX»
Илл. 273 закрепление детского сиденья с системой «ISOFIX»
Перед установкой детского сиденья с системой ISOFIX или сиденья i-Size в точках крепления ISOFIX автомобиля необходимо убедиться в том, что детское сиденье допущено для установки на автомобильных сиденьях. Возможности монтажа см. в следующей таблице ссылка. Необходимую информацию можно найти на оранжевой этикетке на детском сиденье.
Снять крышку* с обоих мест крепления ISOFIX.
Или убрать подушку* между горизонтальной подушкой сиденья и спинкой. Для этого потянуть за боковые петли подушки.
В крепления ISOFIX вставить стопорные рычаги детского сиденья так, чтобы они зафиксировались с характерным щелчком илл. 273.
Проверить правильность фиксации обоих стопорных рычагов, потянув их возле детского сиденья.
Второй ряд сидений/третий ряд сидений*: по возможности дополнительно зафиксировать детское сиденье при помощи креплений «Top Tether»1) ссылка.
Детское сиденье
Категория «ISOFIX»
по величине
Сиденья второго ряда
Сиденья третьего ряда*
Сиденье переднего пассажира*
Группа 0:
до 10 кг
E
IL
X
IL
Группа 0+:
до 13 кг
E
IL
X
IL
D
C
Группа 1:
от 9 до 18 кг
D
IL
X
IL
C
X
B
IUF
B1
IUF
A
X
Группа 2:
от 15 до 25 кг
-
IL
IUF
IL
Группа 3:
от 22 до 36 кг
-
IL
IUF
IL
Детское сиденье i-Size
-
i-U
X
X
  • Размерный класс: указанный размерный класс соответствует весу тела, допущенному для детского сиденья. У сидений с универсальным или полууниверсальным допуском размерный класс указан на маркировке ECE. Сведения о размерном классе размещены на соответствующем детском сиденье.
  • IL: подходящее сиденье для установки детского сиденья с ISOFIX и полууниверсальным допуском. Следует руководствоваться списком автомобилей, предоставленным производителем сиденья.
  • IUF: подходящее сиденье для установки направленного вперед детского сиденья с ISOFIX и универсальным допуском.
  • i-U: подходящее сиденье для установки детского сиденья i-Size с универсальным допуском.
  • X: сиденье не подходит для закрепления соответствующего детского сиденья.
ВНИМАНИЕ
  • Соблюдать основные правила техники безопасности , и инструкцию по установке, составленную производителем детского сиденья.
  • При включенной подушке переднего пассажира ни в коем случае не допускается установка детского сиденья на сиденье переднего пассажира, когда ребенок располагается спиной по ходу движения – опасность для жизни!
  • Точки крепления в автомобиле предназначены только для детских сидений «ISOFIX». Поэтому ни в коем случае не допускается использование данных креплений для фиксации других детских сидений, ремней или предметов – опасность для жизни!

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.