Audi MMI  Навигация  Навигация  Дополнительные настройки
Относится к автомобилям: с навигационной системой
Выбрать: клавишу NAV > клавишу управления Настройка.
Критерии маршрута
Динамический объезд пробок: при включенной функции динамического объезда пробок выполняется автоматическая адаптация маршрута согласно сообщениям дорожной информации. Если MMI не вычисляет объездной маршрут, хотя включена функция динамического объезда пробок и поступила информация о пробке на вычисленном маршруте, значит вычисленный маршрут объезда пробки займет больше времени, чем проезд сквозь нее.
Тип маршрута: можно выбрать короткий, быстрый или экономичный (eco) отрезок маршрута.
Автомагистраль1)/Виньетка1)/Платная дорога1)/Туннель1)/Паром1)/Ж.д. переправа1): если при вычислении маршрута навигационная система не должна учитывать автомагистрали, дороги с обязательными виньетками/платные дороги, туннели, паромные переправы и железнодорожные переезды, включить опцию избегать1). При наличии опции Виньетка можно дополнительно установить, для каких стран у Вас есть виньетка.
Блокировка по времени дня: при использовании функции избегать в расчетах маршрутов не используются улицы, перекрываемые в определенное время дня (например, в пешеходных зонах). При выборе опции auto MMI на базе сохраненных навигационных данных самостоятельно решает, использовать ли в расчетах маршрутов улицы, перекрываемые в определенное время дня.
Блокировка по времени года: при использовании функции избегать в расчетах маршрутов не используются улицы, перекрываемые в определенный сезон (например, на перевалах). При выборе опции auto MMI на базе сохраненных навигационных данных самостоятельно решает, использовать ли в расчетах маршрутов улицы, перекрываемые в определенное время года.
HOV lanes (выделенные полосы для движения автомобиля с большим количеством пассажиров)2)3): с помощью функции Избегать выделенные полосы для движения с большим количеством пассажиров при прокладывании маршрута будут скрыты. С помощью функции Разрешить система MMI направит автомобиль по выделенным полосам для движения с большим количеством пассажиров и отобразит их на карте.
Цвета карты
День/Ночь: цвета карты отображаются на светлом/темном фоне.
Авто: при включении фар цвет карты автоматически переключается с дневного изображения на ночное.
Тип карты
Цель: карта показывает цель и юстируется в северном направлении.
2D движение/2D север: отображается текущая позиция автомобиля. Карта юстируется по направлению движения или относительно севера.
3D движение: если включена функция , текущее положение автомобиля отображается на трехмерной карте и юстируется в направлении движения. При масштабе 100 км карта юстируется в северном направлении.
Обзор: картографическое изображение всего маршрута, начиная с местоположения автомобиля и заканчивая целью. Масштаб карты определяется протяженностью маршрута. Карта юстируется в северном направлении.
Изображение карты
Стандарт Ссылка
Google Earth Ссылка
Движение Ссылка
Содержание карты
Можно включать и выключать индикацию расположенных на карте объектов, например, дорожные сообщения, фавориты или рестораны.
Дополнительные картографические данные
Условие: включена функция ведения к цели Ссылка.
Информация о маршруте: во время ведения к цели отображается до трех предстоящих изменений направления с расчетным расстоянием и временем прибытия -9- Илл. 1. Дополнительно отображаются актуальная улица, предстоящие маневры, сообщения о дорожной ситуации или специальные цели текущего маршрута. Индикация непосредственно предстоящего маневра появляется в самой нижней строке.
Обзорная карта: дополнительное картографическое изображение всего маршрута, начиная с местоположения автомобиля и заканчивая целью.
выкл.: дополнительные картографические данные не отображаются.
Карта перекрестка
При включенной функции для предстоящих маневров на дополнении к карте временно отображается детальное изображение перекрестка.
Автом. увеличение изображения
Вкл.: масштаб карты автоматически устанавливается в соответствии с типом участка пути (скоростная магистраль, федеральная трасса, прочие дороги), чтобы всегда иметь оптимальный обзор дальнейшей дорожной ситуации. Перед маневрами масштаб автоматически увеличивается для подробного вида. Процесс масштабирования отображается в боковом меню карты -2- Илл. 1.
Перекресток: во время активного ведения к цели происходит автоматическое, заблаговременное увеличение изображения для облегчения распознавания пути перед предстоящими маневрами.
Выкл: постоянно сохраняется установленный пользователем масштаб карты.
Онлайн-данные о дорожной ситуации*
На заводе-изготовителе для функции Онлайн-данные о дорожной ситуации выбрано состояние Вкл.. С помощью функции Выкл. можно отключить получение онлайн-данных о дорожной ситуации в любой момент.
Лицензия на получение онлайн-данных о дорожной ситуации*
Если функция Онлайн-данные о дорожной ситуации еще не активирована или ее нужно активировать повторно, выберите и подтвердите Активировать онлайн-данные о дорожной ситуации. После активации лицензии в данном меню указывается состояние лицензии и дата ее истечения.
С помощью включенной функции отображается напоминание о действии лицензии за три месяца до окончания срока действия лицензии на дисплее MMI.
Информация о заправочных станциях
Если запасы топлива опускаются ниже резервного уровня, при включенной функции появляется соответствующее сообщение. После подтверждения сообщения выводится перечень ближайших заправочных станций. При выборе заправочной станции выполняется расчет ведения к цели от текущей позиции автомобиля.
Индик. скорости4)
Пользователь может включить (вкл.) и выключить (выкл.) индикацию максимально допустимой скорости движения по автомагистралям, скоростным шоссе и загородным дорогам.
Навигационное сообщение
Нав. сообщение: навигационные сообщения могут воспроизводиться в полном (полное) или сокращенном (сокращ.) объеме. С функцией Дорожная ситуация выдаются только речевые сообщения о препятствиях движению на текущем маршруте. При выборе выкл., навигационные сообщения не воспроизводятся.
Нав. сообщение при тел. разговоре: воспроизведение навигационных сообщений во время телефонного разговора можно включить или выключить.
Громкость развлекательной системы: см. Ссылка
Громкость нав. сообщения: см. Ссылка
Удалить фавориты
Сохраненные фавориты можно удалять по отдельности или вместе.
Удаление последних целей
Последние введенные цели сохраняются автоматически. Их можно удалять по отдельности или вместе.
Удаление особых целей «myAudi»
Цели, импортируемые в MMI из учетной записи «myAudi», автоматически сохраняются в памяти. Их можно удалять по отдельности или вместе.
Режим презентации
Благодаря режиму презентации движение можно более эффективно планировать и просмотреть посредством вывода содержания карты или критериев маршрута на дисплей. Можно выполнить установку места расположения, если, например, необходимо вычислить отрезок маршрута с другой точки, а не с точки актуального местонахождения автомобиля. Для моделирования процесса ведения к цели включить режим презентации.
Примечание
Дополнительную информацию о лицензии на передачу онлайн-данных о дорожной ситуации можно найти на сайте www.audi.com/connect (www.audi.de/connect) или получить на любом предприятии Аudi.
1) Эта функция не предлагается на рынке Мексики.
2) Данная функция доступна только на рынке Мексики.
3) High occupied vehicle (автомобиль с большим количеством пассажиров)
4) Относится только к автомобилям без системы индикации ограничения скорости с камерой.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.