Audi MMI  Развлекательные системы  Режим радио
Выбрать: клавишу RADIO > клавишу управления Настройка.
В зависимости от настроенного диапазона приема (FM, AM*, DAB*) можно выбрать следующие настройки:
Настройки звучания
Дорожные сообщения*1)
Дорожное радио (TP): прием и воспроизведение дорожных сообщений может осуществляться вне зависимости от настроенного диапазона приема через FM. Посредством функции DAB и FM в диапазоне DAB* могут воспроизводиться дорожные сообщения из обоих диапазонов приема. Если, например, в настроенной станции DAB* отсутствуют дорожные сообщения, их прием будет осуществляться из диапазона FM. По символу TP -11- Илл. 1 можно определить, включено ли дорожное радио Ссылка.
Дорожные сообщения DAB*: если включены DAB сводки, воспроизводится информация настроенной станции (например, новости, информация о погоде).
Громкость дорожных сообщений: см. Ссылка
Символ ТР
Значение
Отображается
Дорожное радио включено, и дорожные сообщения транслируются.
Выделен серым цветом
Дорожное радио включено. Однако дорожные сообщения не принимаются.
Не отображается
Дорожное радио выключено.
Слежение станции (FM, DAB*)1)
Вкл.: при ухудшении качества приема радио-тюнер старается переключиться на альтернативную частоту настроенной станции. При потере приема в диапазоне FM или DAB* автоматически выполняется переключение в фоновом режиме на альтернативную станцию, если она доступна.
Выкл.: переход на альтернативную частоту отключен. Настроенная частота станции сохраняется на постоянной основе, при определенных обстоятельствах прекращается ее прием. Слежение станции автоматически включается после смены радиостанции.
Между региональн. станциями (FM)1)
Условие: включено слежение станции.
Некоторые FM-радиостанции распределены регионально и транслируют на различные регионы региональные программы различного содержания. При включенной функции происходит переключение на альтернативные частоты в региональной зоне.
L-диапазон (DAB*)
Для цифрового радио имеется два диапазона приема: диапазон III и L-диапазон. Для групп в диапазоне III, как правило, предусмотрена широкая межрегиональная область приема. Прием в этом случае осуществляется всегда. В некоторых регионах DAB передается в L-диапазоне. При включенной функции принимаются также радиостанции из L-диапазона.
Сортировка станций (FM)1)
A-Z: названия радиостанций отображаются в перечне в алфавитном порядке. Радиостанции с переменным названием отображаются в конце алфавитного списка; радиостанции без имени указываются в конце общего списка.
Группа: названия радиостанций отображаются в перечне сгруппированными по идентификационному номеру программы (например, все радиопрограммы баварского радио). Радиостанции без названия отображаются в конце перечня.
Структурирование станций (DAB*)
A-Z: названия радиостанций отображаются в перечне в алфавитном порядке.
Группа: несколько радиостанций из одного района вещания (например, города или федеральной земли) объединяются в перечне в так называемую группу. Чтобы открыть/закрыть перечень радиостанций группы, необходимо выбрать и подтвердить группу. Доступные подпрограммы* (дополнительное предложение радиостанций DAB*) указываются под названием радиостанции.
Подробная информация о станции
Если включена функция и открыт перечень радиостанций или памяти, примерно через десять секунд появляется различная информация о настроенной станции (например, название станции, исполнитель, трек, слайд-шоу DAB, радиотекст/доступность слайд-шоу DAB).
Информация о передаче
При включенной функции и открытом перечне радиостанций DAB, в зависимости от доступности, в перечне радиостанций отображается информация о передачах для выбранной радиостанции.
Удалить запрограммированные станции
Условие: в перечне памяти сохранена как минимум одна станция Ссылка.
Сохраненные станции можно удалять по отдельности или вместе.
Примечание
Если включена функция Дорожное радио или Дорожное радио DAB*, во время озвучивания дорожного сообщения воспроизведение прерывается. Кратковременным нажатием кнопки включения/выключения можно прервать воспроизведение дорожного сообщения.
1) Эта функция не предлагается на рынке Мексики.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.