Audi A3  Пуск и движение  Открывание и закрывание автомобиля  Система замков с центральным управлением
Систему замков автомобиля можно деблокировать и блокировать централизованно. В зависимости от комплектации автомобиля существуют следующие возможности:
  • радиоключ Ссылка;
  • цилиндр замка со стороны двери водителя Ссылка;
  • датчик в ручке передней двери в автомобилях с «чип-ключом»* Ссылка;
  • выключатель системы замков с центральным управлением в салоне Ссылка.
Селективное отпирание дверей
При запирании автомобиля запираются двери и багажник. В MMI* можно выбрать, чтобы при деблокировке отпирались только дверь водителя или весь автомобиль Ссылка.
Автоматическое закрывание («Auto Lock»)
Функция автоматического закрывания Auto Lock предусмотрена для автоматической блокировки системы замков дверей и двери багажника по достижении скорости автомобиля примерно 15 км/ч.
Деблокировка системы замков автомобиля происходит после извлечения ключа зажигания. Кроме того, автомобиль можно отпереть нажатием выключателя системы замков с центральным управлением или отведением одной из дверных ручек. Функцию «Auto Lock» можно включать/выключать в радио или MMI* Ссылка.
Кроме того, при аварии с раскрытием подушек безопасности происходит автоматическая деблокировка замков дверей для обеспечения спасателям доступа в автомобиль.
Фонари указателей поворота
При деблокировке системы замков автомобиля фонари указателей поворота мигают двукратно, а при блокировке системы замков автомобиля – однократно.
Если мигание не происходит, это может свидетельствовать, о том, что, например, одна из дверей автомобиля, дверь багажника или крышка моторного отсека не закрыты или о том, что зажигание все еще включено (последний вариант действителен для автомобилей с «чип-ключем»).
Непреднамеренная блокировка системы замков автомобиля
В следующих случаях предотвращается непреднамеренная блокировка системы замков автомобиля при оставленном в салоне радиоключе:
  • при блокировке системы замков автомобиля с помощью выключателя системы замков с центральным управлением при открытой двери водителя автомобиль не закрывается Ссылка;
  • если на автомобилях с «чип-ключом*» ключ, которым пользовались последним, находится в багажнике, дверь багажника после закрывания снова автоматически отпирается.
Блокировать систему замков автомобиля радиоключом или «чип-ключом»* только тогда, когда закрыты все двери и дверь багажника. Таким образом можно предотвратить непреднамеренное закрывание автомобиля при оставленном в салоне радиоключе.
Примечание
  • Никогда не оставлять в автомобиле ценные вещи без присмотра. Даже при закрытом автомобиле не гарантируется полная защита от взлома!
  • При блокировании автомобиля мигает светодиод на подоконном поясе двери водителя. Если светодиод не гаснет примерно 30 секунд после блокировки, значит, имеет место нарушение функционирования системы центрального замка. Устранить неисправность на специализированном предприятии.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.