Audi A3  Пуск и движение  Тепло и холод  Автономный отопитель/вентилятор
Относится к автомобилям: с автономным отопителем/вентилятором
Подключаемый гибридный привод*: Принимать во внимание указания Ссылка.
Автономный отопитель/вентилятор обогревает и вентилирует салон автомобиля и может использоваться как при выключенном двигателе, так и во время движения (например, на стадии прогрева двигателя).
Существует две возможности настройки:
включение/выключение вручную: - вентилятор можно включить и выключить моментально, или:
  • в MMI* Ссылка, или
  • пультом дистанционного управления Ссылка, или
  • в автомобилях с многофункциональным рулевым колесом – программируемой клавишей рулевого колеса -4- Илл. 1 Ссылка;
  • при выключении вентилятора на органе управления кондиционером Илл. 2 также выключается автономный отопитель/вентилятор.
В зависимости от температуры окружающей среды и температуры автомобиль включает автономный отопитель или автономный вентилятор.
Автоматическое включение/выключение (установка таймера): с помощью таймера можно задать момент времени, к которому в автомобиле должна быть достигнута заданная температура. Автономный отопитель или автономный вентилятор включаются в зависимости от заданной и окружающей температуры. В MMI* можно задать три различных таймера Ссылка, а на пульте дистанционного управления – один Ссылка.
Указания для водителя на дисплее
Автономный отопитель/вентилятор: в настоящее время не действует. Слишком низкий заряд аккумулятора!
Если появляется данное указание для водителя, заряд аккумуляторной батареи слишком мал. Для использования автономного отопителя необходимо дополнительно включить двигатель.
Автономный отопитель/вентилятор: в настоящее время не действует. Недостаточно топлива!
С целью экономии топлива, автономный отопитель не включается при слишком низком запасе топлива.
Автономный отопитель/вентилятор: неисправность системы! Недоступно
Появление указания для водителя свидетельствует о наличии неисправности системы. Как можно быстрее доехать до ближайшего специализированного предприятия и устранить неисправность.
ВНИМАНИЕ!
  • Не допускается работа автономного отопителя в закрытых пространствах – опасность отравления!
  • Не допускается работа автономного отопителя во время заправки автомобиля топливом – опасность пожара!
  • Работа автономного отопителя характеризуется высокими температурами, поэтому при парковке автомобиля необходимо следить за обеспечением свободного выхода горячих отработанных газов снизу крышки моторного отсека и отсутствием прямого контакта отработанных газов с легковоспламеняющимися материалами.
Примечание
  • Температура, которую регулирует автономный отопитель/вентилятор, зависит от последней заданной пользователем температуры Ссылка.
  • При низкой наружной температуре в подкапотном пространстве возможно образование водяного пара. Это нормальное физическое явление, которое не должно являться поводом для тревоги.
  • Автономный отопитель/вентилятор не включается или выключается раньше, если уровень заряда автомобильного аккумулятора или запас топлива слишком низкие.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.