Audi A3  Самопомощь  Аварийная помощь  Помощь при запуске двигателя
Оба пусковспомогательных кабеля следует подключать в заданной последовательности!
Подключаемый гибридный привод*: Точки подсоединения кабеля для помощи при запуске двигателя отличаются Ссылка.
Аккумулятор расположен в подкапотном пространстве спереди слева. Для доступа к положительному полюсу аккумулятора необходимо открыть крышку. Запрещается использовать для пуска двигателя от аккумулятора другого автомобиля замерзший/оттаявший аккумулятор ВНИМАНИЕ!! В данном случае заменить аккумулятор! Придерживаясь приведенной в данном разделе последовательности подсоединения пусковспомогательных кабелей, можно запустить двигатель от аккумулятора другого автомобиля.
Подготовительные работы
Сначала внимательно прочитать Ссылка.
Затянуть стояночный тормоз и включить нейтральную передачу (автомобиль с механической коробкой передач) или установить рычаг селектора в положение «Р» (автомобиль с автоматической коробкой передач).
Выключить в обоих автомобилях все потребители и зажигание.
Подключение/отключение пусковспомогательных кабелей
Закрепить конец красного пусковспомогательного кабеля на положительном полюсе -1- Илл. 1 разряженного аккумулятора -A- Осторожно!.
Закрепить второй конец красного пусковспомогательного кабеля на положительном полюсе -2- токоотдающего аккумулятора -В-.
Закрепить конец черного пусковспомогательного кабеля предпочтительно в точке подключения массы или на отрицательном полюсе аккумулятора -3- токоотдающего автомобиля -B-.
Подключайте второй конец черного кабеля для подключения стартера исключительно к точке массы  -4- своего автомобиля -A- Осторожно!.
Проложить пусковспомогательные кабели таким образом, чтобы они не могли попасть между вращающимися деталями двигателя.
Запуск двигателя
Завести двигатель токоотдающего автомобиля и оставить его работать на холостом ходу.
Затем запустить двигатель автомобиля с разряженным аккумулятором, подождать 2–3 минуты, пока двигатель не начнет работать равномерно.«»
Если двигатель не заводится, прекратить попытку запуска через 10 секунд и повторить процесс пуска спустя 30 секунд.
В автомобиле, который был запущен от аккумулятора другого автомобиля, необходимо включить вентилятор отопителя и обогрев заднего стекла, чтобы снять пики напряжения, возникающие при отсоединении кабелей. Свет фар должен быть выключен!
Когда двигатель заведется, отсоединить оба кабеля, действуя строго в обратной последовательности, как описано в Ссылка. Следить за тем, чтобы кабели не попали между вращающимися деталями двигателя.
Отключить вентилятор отопителя и обогрев заднего стекла.
Учитывать следующее: ВНИМАНИЕ!.
Осторожно!
Запрещается использовать отрицательный полюс аккумулятора для пуска двигателя от аккумулятора другого автомобиля, иначе можно повредить электрооборудование автомобиля.
Примечание
  • Следить за достаточным металлическим контактом подключенных полюсных зажимов.
  • Аккумулятор Вашего автомобиля оснащен системой наружной вентиляции. Таким образом, образующийся в аккумуляторе газ удаляется из автомобиля.

Все изображения, логотипы и тексты являются собственностью Audi©. Этот сайт не имеет отношения с компанией "Volkswagen - Audi España " или любой из её дочерних компаний в мире . Ещё информация.